Consell Comarcal del Pallars Jussà
Adjudicatarios de Consell Comarcal del Pallars Jussà
Desde 2020, Consell Comarcal del Pallars Jussà ha adjudicado 172 contratos a 114 empresas por 29,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
114 empresas · 29,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Companyia General D''aigües de Catalunya, S.A.9 contratos · último en octubre de 2025 | 5,2 M€18 % | 18 % | 9 | |
| 2 | Alessa Catering Services S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€9,3 % | 9,3 % | 4 | |
| 3 | Ayuda Familiar Castellón S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,6 M€8,7 % | 8,7 % | 3 | |
| 4 | Autocars Palmerola SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,3 M€7,8 % | 7,8 % | 4 | |
| 5 | UTE Sorigué - DeltaPunt Enderrocs5 contratos · último en junio de 2025 | 1,9 M€6,6 % | 6,6 % | 5 | |
| 6 | Sertego Servicios Medioambientales, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Autocars Franch SLU5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 8 | Peinaje del Rio Llobregat, SLU1 contrato · último en abril de 2022 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | Cervós, SAU2 contratos · último en julio de 2022 | 823,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 10 | Enric Mitjana Dalmau6 contratos · último en septiembre de 2026 | 816 mil €2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 11 | Talrent, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 722,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Enric Mitjana Dalmau i Miquel Rius (UTE)1 contrato · último en febrero de 2022 | 645 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Àlex Garcia Balust4 contratos · último en agosto de 2026 | 354,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 14 | M. i J. Gruas, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 326 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 15 | Marcel Ribera Rius4 contratos · último en agosto de 2026 | 297,6 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 16 | Scaitt, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 297,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Caixabank Equipment Finance SAU1 contrato · último en mayo de 2023 | 244,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Transports Robert Bochaca SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 235,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 19 | J.vilella Felip, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 232,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Carlos Moyes Areny2 contratos · último en agosto de 2026 | 226,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Jesus Caelles Batalla2 contratos · último en agosto de 2026 | 212 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Trebiser Cadi, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 210 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Finanzauto SAU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 190,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | autotaxi Riel Afonso Vidal2 contratos · último en agosto de 2026 | 177,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Regina Bernado Vilana2 contratos · último en agosto de 2026 | 171,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Jordi Gros Erill2 contratos · último en agosto de 2026 | 166,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | STOA propostes Culturals i Turístiques, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 165 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Serveis Mecànics del Solsonès, SL1 contrato · último en abril de 2023 | 158,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Romà Infraestructures i Serveis, S.A. U1 contrato · último en julio de 2025 | 157,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Benito Espuñes Vila2 contratos · último en agosto de 2026 | 157,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Eulen, Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 135 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Construccions Espot Cardos2 contratos · último en diciembre de 2025 | 128,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Taxi Flamisell, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 126,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | From Hell To Heaven SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 124,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Anna Bastida Armada2 contratos · último en abril de 2024 | 122,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Excavaciones y movimientos de tierra Carmona, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 118 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Obres i Asfaltatges Tarraco, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 116,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Amtevo Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 116,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | UTE Gesdocument y Gestion, SA - Arc Despatx d’Advocats i Consultors, SL (Gesarc)1 contrato · último en julio de 2024 | 102,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Asfalts i Equips de Vialitat S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Quavitae Servicios Asistenciales, SAU1 contrato · último en mayo de 2023 | 86,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Alqui-envas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 83 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Joan Bochaca Gabarra1 contrato · último en agosto de 2026 | 81,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Pirineus, Neteja i Manteniments SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 81,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Asunción Puchercós Cierco2 contratos · último en septiembre de 2023 | 75,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Francisco Suranell Moli1 contrato · último en junio de 2022 | 75,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Ecotruck Rent SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 71,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Pilar Morgó Bernadó1 contrato · último en junio de 2022 | 64 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 63,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Electric & Biogas Systems SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 61,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·