Consell Comarcal del Pallars Jussà
Adjudicatarios de Consell Comarcal del Pallars Jussà
Desde 2020, Consell Comarcal del Pallars Jussà ha adjudicado 172 contratos a 114 empresas por 29,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
114 empresas · 29,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Enric Mitjana Dalmau6 contratos · último en septiembre de 2026 | 816 mil €2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 56 | Jara Moreno de la Portilla2 contratos · último en septiembre de 2026 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 2 | Alessa Catering Services S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€9,3 % | 9,3 % | 4 | |
| 13 | Àlex Garcia Balust4 contratos · último en agosto de 2026 | 354,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 15 | Marcel Ribera Rius4 contratos · último en agosto de 2026 | 297,6 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 18 | Transports Robert Bochaca SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 235,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Carlos Moyes Areny2 contratos · último en agosto de 2026 | 226,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Jesus Caelles Batalla2 contratos · último en agosto de 2026 | 212 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | autotaxi Riel Afonso Vidal2 contratos · último en agosto de 2026 | 177,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Regina Bernado Vilana2 contratos · último en agosto de 2026 | 171,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Jordi Gros Erill2 contratos · último en agosto de 2026 | 166,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Benito Espuñes Vila2 contratos · último en agosto de 2026 | 157,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Taxi Flamisell, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 126,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | From Hell To Heaven SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 124,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Joan Bochaca Gabarra1 contrato · último en agosto de 2026 | 81,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Autocars Palmerola SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,3 M€7,8 % | 7,8 % | 4 | |
| 7 | Autocars Franch SLU5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 42 | Alqui-envas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 83 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 63 | Palvi SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 38 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Impremta Casa Torres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 985 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Asfalts i Equips de Vialitat S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | M. i J. Gruas, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 326 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 37 | Obres i Asfaltatges Tarraco, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 116,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Eixorrovides Empresa d'Inserció SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Pirineus, Neteja i Manteniments SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 81,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 101 | Serveis de Personal i Neteja, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.820 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sertego Servicios Medioambientales, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 97 | Joan Rovira Jofre1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | GTA Villamagna Abogados, SLP2 contratos · último en marzo de 2026 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Sinergia Local i Advocats, S.L.P1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Centre d'Estudis de la Construcció i Anàlisi de Materials, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Construccions Espot Cardos2 contratos · último en diciembre de 2025 | 128,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 104 | Ecomatèries i Aplicacions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.292 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Kiruri Logistica SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Oficina Tècnica Areni, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | SabadellRenting1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Finanzauto SAU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 190,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 3 | Ayuda Familiar Castellón S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,6 M€8,7 % | 8,7 % | 3 | |
| 62 | Id Waste Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 38,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Associacio Tantagora Serveis Culturals1 contrato · último en octubre de 2025 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Companyia General D''aigües de Catalunya, S.A.9 contratos · último en octubre de 2025 | 5,2 M€18 % | 18 % | 9 | |
| 65 | Xavi Llana Baró1 contrato · último en septiembre de 2025 | 36,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Jordi Abrantes Vidal1 contrato · último en septiembre de 2025 | 30,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Jara Moreno de la Portilla1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Arnó Infraestructuras, SLU - Benito Arnó e Hijos, SAU UTE2 contratos · último en septiembre de 2025 | 52,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 63,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Amtevo Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 116,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Associacio la Remolatxa de Ponent1 contrato · último en julio de 2025 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Talrent, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 722,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 29 | Romà Infraestructures i Serveis, S.A. U1 contrato · último en julio de 2025 | 157,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·