Organismo Autónomo Madrid Salud
Adjudicatarios de Organismo Autónomo Madrid Salud
Desde 2019, Organismo Autónomo Madrid Salud ha adjudicado 188 contratos a 88 empresas por 33,2 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
88 empresas · 33,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arquisocial S L6 contratos · último en agosto de 2025 | 3,4 M€10 % | 10 % | 6 | |
| 2 | Servicios Profesionales Sociales SA3 contratos · último en agosto de 2025 | 3,3 M€10 % | 10 % | 3 | |
| 3 | Asociación Lakoma Madrid4 contratos · último en julio de 2024 | 3,1 M€9,4 % | 9,4 % | 4 | |
| 4 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2,4 M€7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 5 | Fundación Salud y Comunidad2 contratos · último en agosto de 2024 | 2,2 M€6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 6 | Fundacion Asispa1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,8 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 7 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,7 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 8 | Fundacion Atenea Grupo Gid1 contrato · último en junio de 2025 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Centro Español de Solidaridad- Proyecto Hombre1 contrato · último en junio de 2024 | 921,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Roche Diagnostics, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 872,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 11 | Servise, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 709,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 687 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | La Rueca, Asociación Social y Cultural1 contrato · último en septiembre de 2023 | 669,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Ascan Servicios Urbanos, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 588,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 492,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | Siemens Healthcare, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 442,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 17 | Sanofi-aventis, S.A.10 contratos · último en septiembre de 2025 | 398,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 18 | Mape Asesores, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 394,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 19 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 390,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Eico Ingenieria y Economica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 363,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Pintura Abocal s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 316,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Agilent Technologies Spain SL3 contratos · último en julio de 2025 | 314,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Asociación Controla Club1 contrato · último en mayo de 2024 | 310,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Waters Cromatografía, S.A.4 contratos · último en julio de 2024 | 294 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 25 | Ab Sciex Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 289,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España2 contratos · último en octubre de 2024 | 282,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Abbott Rapid Diagnostics Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 270 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Madintegra 21 Centro Especial de Empleo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 267,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Samelar Main S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 265,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Empresa Monforte, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 255,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Equ-Vet, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 239,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Burodecor, S.A.5 contratos · último en junio de 2025 | 238,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 33 | Andres Serrano Jimenez e Hijos S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 238,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Werfen España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 179,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Metrohm Hispania, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 176,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 36 | Cajal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 174,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Lavandería Técnico Industrial Cobos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 164,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Josep Compte Urpi1 contrato · último en mayo de 2023 | 160,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | LFB Bioterapias Hispania1 contrato · último en noviembre de 2024 | 152,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Thermo Fisher Diagnostics, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 148,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Exclusivas de Manutencion y Transporte S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 145 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Agrodex SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 140,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 132,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Demométrica Investigación de Mercados y Opinión Pública, S. L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 127,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 94,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Gumar Renting SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 93,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Momo Art Interiorismo, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 90,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 48 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 88,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Gestión Inteligente de Cargas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 87,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Bavarian Nordic A/s2 contratos · último en septiembre de 2024 | 84,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·