Organismo Autónomo Madrid Salud
Adjudicatarios de Organismo Autónomo Madrid Salud
Desde 2019, Organismo Autónomo Madrid Salud ha adjudicado 188 contratos a 88 empresas por 33,2 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
88 empresas · 33,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Ab Sciex Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 289,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 58 | Ábaco Quality, S.A.U1 contrato · último en julio de 2024 | 54,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Abbott Rapid Diagnostics Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 270 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Agilent Technologies Spain SL3 contratos · último en julio de 2025 | 314,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 42 | Agrodex SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 140,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 81 | Alifax Spain, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 390,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 33 | Andres Serrano Jimenez e Hijos S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 238,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 86 | Antalis Iberia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 4.022 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 94,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Arquisocial S L6 contratos · último en agosto de 2025 | 3,4 M€10 % | 10 % | 6 | |
| 14 | Ascan Servicios Urbanos, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 588,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 87 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en julio de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Asociación Controla Club1 contrato · último en mayo de 2024 | 310,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Asociación Lakoma Madrid4 contratos · último en julio de 2024 | 3,1 M€9,4 % | 9,4 % | 4 | |
| 50 | Bavarian Nordic A/s2 contratos · último en septiembre de 2024 | 84,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Bavarian Nordic A/s1 contrato · último en septiembre de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Bruker Española, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 54,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Burodecor, S.A.5 contratos · último en junio de 2025 | 238,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 36 | Cajal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 174,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 85 | Canon España, S.A.U.5 contratos · último en julio de 2023 | 4.538 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 9 | Centro Español de Solidaridad- Proyecto Hombre1 contrato · último en junio de 2024 | 921,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 64 | Consenur Sanitarios, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 43,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Crambo, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Demométrica Investigación de Mercados y Opinión Pública, S. L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 127,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 79 | Destrucción Confidencial de Documentación, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 687 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Eico Ingenieria y Economica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 363,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 492,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 30 | Empresa Monforte, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 255,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 67 | Emsor, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Entidad Nacional de Acreditación (Enac)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 73,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Equ-Vet, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 239,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 74 | ESAOTE IBERIA SAU (antes Esaote España SAU)1 contrato · último en julio de 2023 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Exclusivas de Manutencion y Transporte S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 145 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 88,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Fujifilm Healthcare España, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 33,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Fundacion Asispa1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,8 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Fundacion Atenea Grupo Gid1 contrato · último en junio de 2025 | 1,2 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 5 | Fundación Salud y Comunidad2 contratos · último en agosto de 2024 | 2,2 M€6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 49 | Gestión Inteligente de Cargas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 87,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Gil Estevez, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,7 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 46 | Gumar Renting SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 93,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Guthersa, S.A.15 contratos · último en noviembre de 2025 | 43,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 15 | |
| 83 | Inespro. S.L. - Inco, Estudio Técnico, S.L.21 contratos · último en octubre de 2024 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 21 | |
| 70 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Josep Compte Urpi1 contrato · último en mayo de 2023 | 160,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·