Adjudicatarios de Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
En 2023, Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia ha adjudicado 135 contratos a 68 empresas por 7,9 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 7,9 M€ · 68 empresas · 135 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
68 empresas · 7,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feniks Cleaning & Safety S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 930 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Solred S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 836,8 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | UTE Cemosa – Vielca Ingenieros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 794,3 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Zurich Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 694,9 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 5 | Ford España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 419,8 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 6 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)1 contrato · último en octubre de 2023 | 409,4 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Vehículos, Equipamientos y Carrocerías Prieto-puga (Veicar)1 contrato · último en agosto de 2023 | 371,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 8 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en noviembre de 2023 | 270,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 9 | Gestion Cuatrocientos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 250,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2023 | 241,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 11 | Toyota España, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 234,5 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 12 | Sagres, S.L.6 contratos · último en abril de 2023 | 184,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 13 | Oficina Técnica Demontes, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 170,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Anton Zakharov Maslov1 contrato · último en noviembre de 2023 | 167,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Cronograma Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 160,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Adesal Telecom, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 124,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Iturri, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2023 | 123,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 18 | Alauda Ingeniería, S.A. / Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 123,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Zar Construcción, Reformas, Mantenimiento e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 119,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 109,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 21 | Powerfull Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 104,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 102,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Volvo Group España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 101,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Francisco Madrid Constructoras y Reformas, S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 75,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Total Ekip, Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2023 | 56,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Clase 10 Sistemas S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 56,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | El Corte Ingles, S.A.4 contratos · último en junio de 2023 | 49,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 28 | VS Focum Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 43,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Confecciones Oroel, S.A.5 contratos · último en junio de 2023 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 30 | Casmar 2000, S.A.12 contratos · último en junio de 2023 | 36,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 31 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 36,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Axaton S.L.4 contratos · último en abril de 2023 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 33 | Jose Cabrera, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 34,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Benacus S.L8 contratos · último en julio de 2023 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 35 | SCOLAB Software Colaborativo S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 31,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Flomeyca, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 29,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Guarnicioneria Roal, S.A.5 contratos · último en agosto de 2023 | 25,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 39 | SPV Sistemas S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Bauer Kompressoren Ibérica, S.L. (Bauer Kompressoren Service Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Orsal Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Valora Prevencion,slu1 contrato · último en julio de 2023 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Xúquer-arquing, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 17,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Alpincor SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Vents, muntanya i natura, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 13,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Casco Antiguo Comercial, S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 12,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 47 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en marzo de 2023 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Markel Insurance Se Sucursal en España1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Gestió d'Enginyeria, Serveis i Arquitectura, SL (Gesa)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Amaltea Calidad Integral, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9.785 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·