Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Desde 2013, Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. ha adjudicado 1.664 contratos a 515 empresas por 983,2 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 299 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
515 empresas · 983,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Auto Comercial Monedero, S.A.U8 contratos · último en julio de 2026 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 52 | MAN Truck & Bus Iberia, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Siepark Málaga, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Osatu, S.COOP1 contrato · último en enero de 2026 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Wavecom Ingenieria de Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Irizar emobility3 contratos · último en julio de 2026 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Grupo Proingec-imeyca, UTE1 contrato · último en noviembre de 2013 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Ute Museo De La Ciudad1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Ingeniería de Proyectos y Estudios Medioambientales, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,6 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 62 | Banco Santander SA4 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,5 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 63 | BYD Europe B.V.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)2 contratos · último en mayo de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Avanza Bike, S.L.2 contratos · último en febrero de 2022 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Babel Sistemas de Información, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 68 | UTE Etralux - Iberdrola Clientes (UTE Emt Carabanchel)1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Elecnor S.A2 contratos · último en febrero de 2022 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Cota de Automocion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Maxmetalcr,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Técnica de Embalajes, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 75 | Rampini Carlo S.R.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A16 contratos · último en febrero de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 16 | |
| 77 | Siel Confecciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en mayo de 2019 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Car Et Bus Maintenance Iberica SL11 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 80 | Europart Hispano Alemana S.A.15 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 81 | Jotrinsa, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Seidor, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Ingenieria e Integracion Avanzadas (Ingenia) S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Transduero,s.l.7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 86 | TotalEnergies Marketing España S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 87 | Dmov Desguace, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Prosegur Servicios de Efectivo España, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 89 | MAPFRE ESPAÑA, Cía. de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 90 | Pasch y Cia, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 91 | Peralta Mobiliario Urbano y Publicidad SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Habber Tec S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 93 | Moncobra, S.A.4 contratos · último en febrero de 2025 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 94 | Electronic Trafic SA y Portillo Telecomunicaciones Union Temporal de Empresas Ley 18/1982 de 26 de Mayo1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Atlas Bus S.L.12 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 96 | Inmarepro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Repuestos Menendez, S.L.14 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 14 | |
| 98 | Proyectos e Instalacion de Material Urbbano (Primur)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Acciona Servicios Urbanos, S.r.l.4 contratos · último en agosto de 2021 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 100 | Safety Kleen España, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 989,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·