Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
Desde 2017, Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. ha adjudicado 827 contratos a 228 empresas por 546,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 156 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
228 empresas · 546,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Serveo Servicios, S.A.U.108 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,8 M€1,1 % | 1,1 % | 108 | |
| 57 | UTE Acuerdo Marco Emvs-alquileres (Exp 028/2023)46 contratos · último en agosto de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 46 | |
| 89 | Ingenieria Estudios y Proyectos Europeos, S.L37 contratos · último en septiembre de 2026 | 335,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 37 | |
| 59 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A36 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 36 | |
| 60 | Trauxia, S.A.33 contratos · último en agosto de 2026 | 996,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 33 | |
| 14 | OHL Servicios-Ingesan, S.A.27 contratos · último en agosto de 2026 | 14 M€2,6 % | 2,6 % | 27 | |
| 15 | Imesapi S.A.26 contratos · último en octubre de 2026 | 13,7 M€2,5 % | 2,5 % | 26 | |
| 66 | Serveo Servicios , S.A.U., y Alyon Servicios, S.A., Unión Temporal de Empresas24 contratos · último en agosto de 2024 | 665,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 24 | |
| 69 | UTE A78066487 Licuas SA - A28467306 Coarsa SA23 contratos · último en agosto de 2024 | 587,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 23 | |
| 71 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.,22 contratos · último en julio de 2025 | 573,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 22 | |
| 52 | Técnicos Asociados Informática, SAU18 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 18 | |
| 78 | UTE Acuerdo Marco Emvs-036/202416 contratos · último en agosto de 2026 | 448,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 93 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.16 contratos · último en agosto de 2025 | 268,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 135 | Control de Estructuras y Suelos ,S.A15 contratos · último en abril de 2026 | 80,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 174 | Garcia Benito, Jesus15 contratos · último en noviembre de 2025 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 1 | ASCH Infraestructuras y Servicios, S.A.13 contratos · último en julio de 2024 | 43 M€7,9 % | 7,9 % | 13 | |
| 61 | Coarsa SA11 contratos · último en agosto de 2026 | 873,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 211 | Ofi Papel Center, S.L11 contratos · último en julio de 2026 | 5.303 €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 96 | Eiffage Energia10 contratos · último en octubre de 2026 | 248,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 95 | UTE A.m. Emvs Alquiler 064/20259 contratos · último en junio de 2026 | 263,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 159 | Veterum Arqueólogos S. L.9 contratos · último en julio de 2026 | 50,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 88 | Itic, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2021 | 340,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 94 | Alhambra Systems S.A.7 contratos · último en mayo de 2026 | 264,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 33 | Teodoro del Barrio S.A.6 contratos · último en agosto de 2026 | 4,9 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 35 | Occident Gco6 contratos · último en octubre de 2026 | 4,3 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 115 | Viales y Obras Públicas, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 140,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 126 | Assista Casa 2005-tarraco5 contratos · último en febrero de 2025 | 113,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 137 | Disinfor, S.L5 contratos · último en mayo de 2026 | 75,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 43 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa4 contratos · último en julio de 2025 | 2,1 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 48 | Licuas SA4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 85 | Stad42 Espacio Tecnico SLU4 contratos · último en marzo de 2026 | 381,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 175 | Disproin Levante Sociedad Limitada4 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2 | Construcciones Amenabar, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 32,5 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 10 | Tableros y Puentes,s.a.3 contratos · último en agosto de 2023 | 17 M€3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 34 | Aebia Tecnología y Servicios S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 4,9 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 39 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,3 contratos · último en junio de 2024 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.3 contratos · último en junio de 2025 | 2,1 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 54 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 92 | Instituto Técnico de Materiales y Construcciones, S.A. (Intemac)3 contratos · último en marzo de 2023 | 272,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 105 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)3 contratos · último en septiembre de 2025 | 170,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 149 | Auren Consultores SP, S.l.p.3 contratos · último en mayo de 2025 | 60,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Marco Infraestructuras y Medio Ambiente, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 24,3 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 4 | FTC Obras y Energia SA (Fatecsa Obras S.A -extinguida)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 23,4 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | Construcciones Mariano López Navarro, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 19,2 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 7 | Ecisa, Cia General de Construcciones, S.A.2 contratos · último en enero de 2022 | 19,1 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 8 | VDR Mutilva, S.L.,2 contratos · último en diciembre de 2023 | 17,8 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 9 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 17,3 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 11 | Construcciones Ruesma, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 15,3 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 12 | Proforma Ejecución de Obras y Restauraciones, SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 14,9 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 13 | Sasegur S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 14,8 M€2,7 % | 2,7 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·