Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Adjudicatarios de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Desde 2019, Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva ha adjudicado 415 contratos a 176 empresas por 149,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
176 empresas · 149,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en mayo de 2023 | 48,9 M€33 % | 33 % | 3 | |
| 2 | Talleres UMACO, S.L.8 contratos · último en marzo de 2026 | 8,3 M€5,6 % | 5,6 % | 8 | |
| 3 | Caixabank Equipment Finance SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 6,1 M€4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 4 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 5,2 M€3,5 % | 3,5 % | 7 | |
| 5 | Majoin-ferrallas la Rábida S.L1 contrato · último en octubre de 2021 | 4,7 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 6 | Ingemant Instalaciones Industriales SLU3 contratos · último en octubre de 2022 | 3,1 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 7 | Gigarent Hispania S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 3,1 M€2 % | 2 % | 4 | |
| 8 | Magtel Operaciones, S.L.U.11 contratos · último en julio de 2026 | 2,7 M€1,8 % | 1,8 % | 11 | |
| 9 | Wasterent S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 2,7 M€1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 10 | Ullastres, S.A.6 contratos · último en octubre de 2025 | 2,5 M€1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 11 | Dominagua Sur S.L.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 12 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 13 | Tuberias y accesorios Onubenses, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 2,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Ferreteria Xerez. S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€1,5 % | 1,5 % | 11 | |
| 15 | Uc10, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 16 | Laberit Sistemas, S.L.9 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 9 | |
| 17 | TR Construya, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Cascotruck, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Sonepar Spain, S.A.U.8 contratos · último en enero de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 20 | Energía 21 Comercializadora de referencia, S.L., (Endesa Energía 21)2 contratos · último en enero de 2023 | 1,4 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | Onauto, S.A.21 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 21 | |
| 22 | Flomay Química S. L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 23 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | UTE Orange Espagne - CLR Netsec3 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 25 | Nuvicoan, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 26 | Talleres y Basculantes Torreblanca S.L7 contratos · último en enero de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 27 | M. García Barroso, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 28 | Transportes Moreno Trejo SLU4 contratos · último en abril de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 29 | Biomasa del Guadalquivir3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Eurofins Iproma S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Habitat Servicios Medioambientales S.r.l.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 33 | Desarrollo de Tecnologías de Depuración S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 34 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Innovia Coptalia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 975,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Ayvens Spain Mobility Solution S.A.U. (Ald Automotive, S.A.U.)2 contratos · último en octubre de 2024 | 955,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Automoción Tartessos, S.L.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 873,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 38 | AIG Europe S.A.10 contratos · último en abril de 2026 | 857,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 39 | Servicios y Mantenimientos Joga S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 798,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Construcciones Perez Jimenez S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 796,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 42 | Dinotec Sociedad de Aguas y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 680,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | UTE-Tracasa_Opencat_EXPEDIENTES-ALBACETE_20201 contrato · último en diciembre de 2023 | 671,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Terracivil, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 641,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Nord Easy Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 631,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | tuyu technology sl4 contratos · último en julio de 2026 | 629,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Tuberias y accesorios Onubenses, SL4 contratos · último en enero de 2026 | 602,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 48 | Vonroll Hydro España, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 537,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Guerin, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 525,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Necarez de Obras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 508,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·