Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Adjudicatarios de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Desde 2019, Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva ha adjudicado 415 contratos a 176 empresas por 149,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
176 empresas · 149,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Onauto, S.A.21 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 21 | |
| 8 | Magtel Operaciones, S.L.U.11 contratos · último en julio de 2026 | 2,7 M€1,8 % | 1,8 % | 11 | |
| 14 | Ferreteria Xerez. S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 2,2 M€1,5 % | 1,5 % | 11 | |
| 38 | AIG Europe S.A.10 contratos · último en abril de 2026 | 857,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 16 | Laberit Sistemas, S.L.9 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 9 | |
| 56 | Tecnicas Gades, S.L.9 contratos · último en febrero de 2025 | 432,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 2 | Talleres UMACO, S.L.8 contratos · último en marzo de 2026 | 8,3 M€5,6 % | 5,6 % | 8 | |
| 11 | Dominagua Sur S.L.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 19 | Sonepar Spain, S.A.U.8 contratos · último en enero de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 37 | Automoción Tartessos, S.L.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 873,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 4 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 5,2 M€3,5 % | 3,5 % | 7 | |
| 26 | Talleres y Basculantes Torreblanca S.L7 contratos · último en enero de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 140 | Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A.7 contratos · último en junio de 2026 | 37,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 9 | Wasterent S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 2,7 M€1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 10 | Ullastres, S.A.6 contratos · último en octubre de 2025 | 2,5 M€1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 25 | Nuvicoan, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 69 | SGS Tecnos, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 260,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 117 | Suspensiones y Ballestas Tartessos SLU6 contratos · último en septiembre de 2026 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 61 | Electroquimica Onubense S. L5 contratos · último en noviembre de 2025 | 350,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 128 | Bombas Caprari, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 54,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 7 | Gigarent Hispania S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 3,1 M€2 % | 2 % | 4 | |
| 22 | Flomay Química S. L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 27 | M. García Barroso, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 28 | Transportes Moreno Trejo SLU4 contratos · último en abril de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 33 | Desarrollo de Tecnologías de Depuración S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 41 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | tuyu technology sl4 contratos · último en julio de 2026 | 629,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Tuberias y accesorios Onubenses, SL4 contratos · último en enero de 2026 | 602,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 51 | Hach Lange Spain, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 503,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 66 | Talleres y Basculantes Torreblanca S.L4 contratos · último en septiembre de 2026 | 276,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 141 | Gruas Torre del Oro SL4 contratos · último en enero de 2025 | 37,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en mayo de 2023 | 48,9 M€33 % | 33 % | 3 | |
| 3 | Caixabank Equipment Finance SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 6,1 M€4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 6 | Ingemant Instalaciones Industriales SLU3 contratos · último en octubre de 2022 | 3,1 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 12 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 15 | Uc10, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 24 | UTE Orange Espagne - CLR Netsec3 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 29 | Biomasa del Guadalquivir3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 32 | Habitat Servicios Medioambientales S.r.l.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 77 | Moeve Pro Services, S.A.U.3 contratos · último en febrero de 2026 | 195,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 79 | Grupo RNM - Productos Químicos, SA3 contratos · último en septiembre de 2024 | 192,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 96 | Vitaly Health Services, SL3 contratos · último en diciembre de 2023 | 128,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 119 | Alquiber Quality, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 62,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 145 | Soluciones de Lavados Industriales, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 17 | TR Construya, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Energía 21 Comercializadora de referencia, S.L., (Endesa Energía 21)2 contratos · último en enero de 2023 | 1,4 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | Eurofins Iproma S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Ayvens Spain Mobility Solution S.A.U. (Ald Automotive, S.A.U.)2 contratos · último en octubre de 2024 | 955,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 48 | Vonroll Hydro España, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 537,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Necarez de Obras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 508,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·