Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Adjudicatarios de Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Desde 2019, Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A. ha adjudicado 334 contratos a 128 empresas por 88,5 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
128 empresas · 88,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Acideka, S. A.u.11 contratos · último en julio de 2025 | 428,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 11 | |
| 126 | Activa Asesoria Técnica, S.L.U2 contratos · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 121 | Aforos y Mantenimientos Hidráulicos ,S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Agilent Technologies Spain SL2 contratos · último en mayo de 2023 | 291,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 91 | Aguas de Valencia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | AIG Europe S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Alternativas de Bombeo,s.l.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 443,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Andritz Ingenieria, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 429,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 65 | Apliclor Water Solutions, S.A.3 contratos · último en marzo de 2024 | 145,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 5 | Aquacenic Ibérica, S.L.22 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€3,3 % | 3,3 % | 22 | |
| 123 | Arval Service Lease, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 69 | Auto Recambios Lliria SL1 contrato · último en julio de 2024 | 100 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Bombas Bloch, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Bombas Caprari, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 272,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 77 | Bombas Grundfos España, SA1 contrato · último en noviembre de 2023 | 60,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Bombas Ideal, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 454,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 62 | Brenntag Quimica S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 166 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Canalizaciones Civiles, S.A3 contratos · último en agosto de 2025 | 5,4 M€6,2 % | 6,2 % | 3 | |
| 78 | Chemipol, S.A.6 contratos · último en julio de 2025 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 109 | Cheste Agraria Coop.valenciana1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Citi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Codelca, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 190,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Comunidad de Regantes El Palmeral1 contrato · último en marzo de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Consieco,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Contenedores Fabado, S.L5 contratos · último en enero de 2025 | 185,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 103 | Copredije S.A2 contratos · último en marzo de 2020 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Cover Verificaciones Electricas, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Deter, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 16 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 680 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 44 | Disai Automatismos Industrial, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Disinel,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 420,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 95 | Disman S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Drager Medical Hispania, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 79 | Elecnor S.A1 contrato · último en septiembre de 2019 | 55,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.5 contratos · último en junio de 2025 | 282,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 46 | Empresa B630485402 contratos · último en agosto de 2024 | 305,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Endress y Hauser, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 232,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 107 | Envel, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Estrumat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 390,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Euler Pompak, S.L.U2 contratos · último en febrero de 2025 | 206 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Excavaciones Morgan, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Excavaciones Rafa Coll, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 60,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Extracciones y Limpiezas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 113 | Farell Instruments, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Feix Electronic S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Feralco Iberia, S.A.U6 contratos · último en julio de 2025 | 403,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 37 | Ferreteria Murgui, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 411,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 10 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Gesitma, S.L5 contratos · último en julio de 2025 | 559,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·