Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Adjudicatarios de Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Desde 2019, Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A. ha adjudicado 334 contratos a 128 empresas por 88,5 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
128 empresas · 88,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 116 | Mentor Management Consultants, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Soluciones Avanzadas del Agua, Servicios y Medioambiente, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 25,2 M€28 % | 28 % | 3 | |
| 4 | Canalizaciones Civiles, S.A3 contratos · último en agosto de 2025 | 5,4 M€6,2 % | 6,2 % | 3 | |
| 104 | Hidro Water S.L.U1 contrato · último en agosto de 2025 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Laosa Vealma, S.L2 contratos · último en agosto de 2025 | 78,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Servicios Integrales para Grupos Electrógenos Powerworks, S.L1 contrato · último en agosto de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 76 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 60,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | New Chem, S.L24 contratos · último en julio de 2025 | 1,5 M€1,7 % | 1,7 % | 24 | |
| 12 | RNM Productos Quimicos S.A.9 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€1,3 % | 1,3 % | 9 | |
| 14 | Grupo RNM - Productos Químicos, SA10 contratos · último en julio de 2025 | 839,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 19 | Gesitma, S.L5 contratos · último en julio de 2025 | 559,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 33 | Acideka, S. A.u.11 contratos · último en julio de 2025 | 428,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 11 | |
| 39 | Feralco Iberia, S.A.U6 contratos · último en julio de 2025 | 403,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 52 | Química del Cinca, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 238,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 78 | Chemipol, S.A.6 contratos · último en julio de 2025 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 50 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.5 contratos · último en junio de 2025 | 282,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 72 | Vainsel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 98,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Feix Electronic S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Comunidad de Regantes El Palmeral1 contrato · último en marzo de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 56 | Euler Pompak, S.L.U2 contratos · último en febrero de 2025 | 206 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 121 | Aforos y Mantenimientos Hidráulicos ,S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 75 | Minguez S. A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 69,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 68 | Renault Retail Group Levante S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 115,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Wagen Group Retail España,s.a.u1 contrato · último en enero de 2025 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Mantenimientos Electromecanicos Ardoz, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Contenedores Fabado, S.L5 contratos · último en enero de 2025 | 185,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 66 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.7 contratos · último en enero de 2025 | 134,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 15 | Implantaciones de Sistemas de Gestión, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | Power Electronics España, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 464,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Bombas Ideal, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 454,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 28 | Valektra Xxi, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 452,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 80 | Instalacion Raul Castellano,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Bombas Bloch, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Mejoras Energeticas De Recursos E Investigaciones SA5 contratos · último en diciembre de 2024 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 89 | Montero Alquiler, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Jose Alejandro Cervera Belenguer1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Farell Instruments, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Saniplast Soluciones Sostenibles del Agua, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Citi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Serteval Electrica, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 155,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 98 | Metrohm Hispania, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Micó Ferrandiz, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 9,2 M€10 % | 10 % | 5 | |
| 5 | Aquacenic Ibérica, S.L.22 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€3,3 % | 3,3 % | 22 | |
| 17 | Xylem Water Solutions España, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 611,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 18 | Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 582 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 20 | Deter, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Mini Excavaciones Vivas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Limpiezas y Extracciones Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Extracciones y Limpiezas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 503,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·