Ajuntament de Banyeres del Penedès
Adjudicatarios de Ajuntament de Banyeres del Penedès
Desde 2020, Ajuntament de Banyeres del Penedès ha adjudicado 88 contratos a 62 empresas por 5,2 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
62 empresas · 5,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | 3bien Vets, S.L1 contrato · último en febrero de 2022 | 7.769 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Alba Maria Jimenez Pozo1 contrato · último en junio de 2025 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Alba Maria Jiménez Pozo1 contrato · último en junio de 2025 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 48,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 2 | Alfi Biocons, SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 631,8 mil €12 % | 12 % | 2 | |
| 12 | Alphanet Security Systems, S.L.,1 contrato · último en junio de 2023 | 110,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 48 | Alumbrados Viarios, S.A. (Aluvisa)1 contrato · último en enero de 2025 | 7.730 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Aossa Cat S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 21,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Apliclor Water Solutions, SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 7.705 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Associació Village Activitats Juvenils1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Ayuda Familiar Castellón, S.L1 contrato · último en marzo de 2022 | 33,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | BCQ Arquitectura Barcelona, SLP1 contrato · último en mayo de 2021 | 57,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 36 | Biblion Ibérica, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 17,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Canalizaciones la Torre SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 406,1 mil €7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 43 | Carlos Paz Garrido2 contratos · último en mayo de 2026 | 9.120 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 9 | Cellers Domenys i Secció de Crèdit, SCCL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 150 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 26 | Cet Nou Verd, SCCL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 33,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Comercial i Ferreteria Diaz, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Companyia General d'Aigües de Catalunya, S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 6.668 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Asensio, S.L. (Coasa)1 contrato · último en enero de 2024 | 168,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | Construcciones Jesus Perales y Alrohm Hidroeléctrica de Montajes, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Covan Obres Públiques, S.L,1 contrato · último en noviembre de 2024 | 61,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en octubre de 2025 | 32,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Diversport, S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 21,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en junio de 2024 | 115,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 11 | Engytec Serveis d'Enginyeria Baix Penedès, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2022 | 111,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 46 | Enric Mir Gracia1 contrato · último en diciembre de 2020 | 8.041 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 33,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Estudi de Comunicació Intus, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 16,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 24 | Excavaciones Machacón, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 33,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 4 | FCC Aqualia, SA7 contratos · último en noviembre de 2025 | 374,3 mil €7,2 % | 7,2 % | 7 | |
| 52 | Ferreteria Jaume, S.A1 contrato · último en agosto de 2022 | 5.628 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija2 contratos · último en febrero de 2025 | 2.565 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 22 | Fornell Consultors, SLP2 contratos · último en julio de 2026 | 37,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 38 | Group Innion Lighting, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 15,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Hidro Tarraco, SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 6 | Innovaciones Técnicas y Recursos Constructivos, SA (Itercon)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 282,5 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 16 | Insref Sarria, SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 59,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Jecma Consultoria y Medio Ambiente, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 17,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | José Tavira Espejo1 contrato · último en junio de 2023 | 400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Kontor Oficina Tecnica, Slpu1 contrato · último en noviembre de 2025 | 38,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 7 | Multianau, S.L.B508195071 contrato · último en diciembre de 2022 | 265,6 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 14 | Nice Moments Factory, SL7 contratos · último en mayo de 2026 | 73,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 53 | Occident Gco, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 5.105 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Plana Fabrega Seguretat, S.L1 contrato · último en octubre de 2021 | 12,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Prezero España, SAU1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,1 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 41 | Quiprocalt Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Sabe que Alimenta SL (amb nom comercial Campos Estela)2 contratos · último en julio de 2026 | 28,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Saltoky Reus, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·