Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
En 2020, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía ha adjudicado 66 contratos a 52 empresas por 9,1 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 9,1 M€ · 52 empresas · 66 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2020
52 empresas · 9,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Civicons - Proyme1 contrato · último en noviembre de 2020 | 6 M€66 % | 66 % | 1 | |
| 2 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en julio de 2020 | 366,2 mil €4 % | 4 % | 3 | |
| 3 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 272 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 4 | Insigna Uniformes, S.L.3 contratos · último en julio de 2020 | 265,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 5 | Obresa Estudis i Assessorament Constructiu la Safor,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 235,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 6 | Ecsa Gestora S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 203,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 7 | Sociedad Protectora de Animales y Medio Ambiente Safor2 contratos · último en mayo de 2020 | 198,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 8 | Ruano Organización, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2020 | 130,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 9 | Ecsa Obra Pública y Civil S.L. - Ecsa1 contrato · último en noviembre de 2020 | 122,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Bañuls S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 101,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 100 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Servicios Tributarios Integrales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 100 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | Grupo Empresarial Granero S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 97,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Portalsis S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 85,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | BCM Gestión de Servicios S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 83 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Gestión Tributaria Territorial S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 77,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | BMSK Group Spain 2021 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 53,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Alessandro d'Urso1 contrato · último en febrero de 2020 | 49,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 40,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 20 | Bluedec Facility Services S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 37 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Piamonte Servicios Integrales S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 34,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Arqueoanto1 contrato · último en diciembre de 2020 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Ábaco C.e. Informáticos S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 28,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Automoción Moll, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 28,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Ociurba, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 27,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Gomuñoz SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 27 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Tacte Social, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 27 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Lyreco España S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Centro de Formación García Ibáñez, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 20,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 31 | Sysred Consultoria y Desarrollos SL1 contrato · último en junio de 2020 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Aplein Ingenieros S.A.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 18,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Enrique Roset, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 16,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Dispal Astur S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 16,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Pirotecnia Vulcano, S.L.2 contratos · último en marzo de 2020 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Miguel Todoli, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Muñoz Bosch1 contrato · último en febrero de 2020 | 12 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Tot Animació S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 11,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Aerium Proyectos y Consultoría S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 11,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Vistalegre Suminstro Integral a Oficinas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Peakway S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 7.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Land And Sea Marinas And Ports, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 5.866 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Pirotecnia Zaragozana, S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 5.640 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 45 | Xuquer Arqing S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 5.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Publika Gestión Publicitaria S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | F.A. del Mediterraneo, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 3.881 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Xtreme Tours Experiencias, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 2.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Hermanos Caballer Pirotecnicos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Pirotecnia Hermanos Borreda, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 2.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·