Adjudicatarios de Pleno del Ayuntamiento
Desde 2020, Pleno del Ayuntamiento ha adjudicado 36 contratos a 30 empresas por 4,6 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 26 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
30 empresas · 4,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | miriam perez villanueva1 contrato · último en abril de 2026 | 15,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Erki Construcción Sostenible, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 9 | Sasoi Eraikuntzak, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 118,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 22 | Mundo H2o Natación1 contrato · último en mayo de 2023 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Excavaciones y Transportes Orsa, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 245,9 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 27 | Jose Luis Bustinza Bilbao1 contrato · último en julio de 2022 | 10,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Excavaciones Beratxa1 contrato · último en julio de 2022 | 66,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 10 | Montajes Garra, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 95,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 7 | Fundación Lantegi Batuak2 contratos · último en abril de 2022 | 162,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 12 | Aldalan S.L4 contratos · último en marzo de 2022 | 87,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 11 | Urbycolan, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 95,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Aisilan Xxi, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 53,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Goitu2 contratos · último en diciembre de 2021 | 118,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 3 | Excavaciones Fermín Osés1 contrato · último en junio de 2021 | 437,3 mil €9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 19 | Joseba Zubillaga Sestorain1 contrato · último en junio de 2021 | 41,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Eragintza Kultur Erakundea1 contrato · último en mayo de 2021 | 73,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 2 | Sport Studio S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 1,1 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 6 | Asfaltos Uribe, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 169,7 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 21 | Automoción Agromotor, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 24,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Saretik Hizkuntza Zerbitzuak S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Forestales Mugarri, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 27,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Asociación Aztaparrak Asti Taldea1 contrato · último en octubre de 2020 | 11,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Indenort PV, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 277,8 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 23 | Axa Seguros Generales SA, de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en septiembre de 2020 | 18,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Mapfre España, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 1.575 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | D.a.s.internacional, SA de Seguros1 contrato · último en septiembre de 2020 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Iniciativas de Tecnología y Sostenibilidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 54 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | F.suescun Construccion S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 42,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Mario Arribas Martinez1 contrato · último en enero de 2020 | 48,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Inizia Turismo y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 13,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·