Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Adjudicatarios de Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Desde 2020, Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació ha adjudicado 164 contratos a 98 empresas por 12,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 68 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
98 empresas · 12,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Endesa Energía S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2022 | 2,7 M€21 % | 21 % | 3 | |
| 2 | Servicios Integrales Unitecnic, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2022 | 907,3 mil €7 % | 7 % | 6 | |
| 3 | Crosspoint, S.a.l.8 contratos · último en agosto de 2022 | 700,2 mil €5,4 % | 5,4 % | 8 | |
| 4 | Moncada y Lorenzo, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 645,2 mil €5 % | 5 % | 9 | |
| 5 | Telefonica Servicios Audiovisuales SAU5 contratos · último en junio de 2022 | 627,1 mil €4,8 % | 4,8 % | 5 | |
| 6 | Tres Sistemas de Comunicacion SL.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 533,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 7 | Bitban Technologies SL3 contratos · último en julio de 2024 | 414,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 8 | Virtual Lemon, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 369,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 9 | Datos Media Technologies S.A4 contratos · último en junio de 2022 | 356,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 10 | Consultores Electroacusticos, S.L.4 contratos · último en marzo de 2022 | 345,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 11 | Edicions Bromera SLU2 contratos · último en septiembre de 2022 | 258,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 12 | Intenacional Periféricos y Memorias España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 240,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Genera Quatro S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 224,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Specialist Computer Centres2 contratos · último en abril de 2022 | 213 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en agosto de 2024 | 201,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | Sopra Steria España SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 178,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Brainstorm Multimedia S.L.4 contratos · último en mayo de 2021 | 176,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 18 | S2grupo de Innovacion en Procesos Organizativos, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 171,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | NRD Multimedia, S.L.4 contratos · último en octubre de 2022 | 170,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 20 | Cbm Servicios Audiovisuales, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2020 | 165 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Abacanto Soluciones, S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 161,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 22 | Retevisión SAU1 contrato · último en febrero de 2020 | 148 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | GfK Emer Ad Hoc Research, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 137,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Semiconductores y Sistemas, S.A1 contrato · último en septiembre de 2021 | 118 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.U.2 contratos · último en julio de 2022 | 112,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Aplicaciones Electronicas Quasar S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 111,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Unimat Prevencion S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 110,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Acuntia S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 108,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.5 contratos · último en abril de 2022 | 105,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 30 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 105 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | TFV Soluciones Frigorificas S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Hiberus Sistemas Informaticos, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 89,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Biofor Energía S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 89,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 81,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | UTE Vareser 96- Comapñia Especial de Empleo e Integracion3 contratos · último en noviembre de 2022 | 71,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 36 | Intro Audiovisual, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 66,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Grupo Amiab Servicios Higienicos Sanitarios, SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 64,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Vproyecta Oficinas SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 64,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Monitorización y Medidas S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 58 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Video Cine Import, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Cimop, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Soriano Asensi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 52,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Prodetel SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Gabinete de Estudios de la Comunicación Audiovisual, S.L.,2 contratos · último en agosto de 2021 | 51,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Escato Internacional Escenografia Corporativa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 48,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Laboral y Publicidad Guerrero SL2 contratos · último en abril de 2022 | 47,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Angava, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 46,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental, S. A. U.1 contrato · último en abril de 2020 | 45,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Deloitte Asesores Tributarios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Xúquer-arqing, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 40,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·