Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Adjudicatarios de Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Desde 2020, Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació ha adjudicado 164 contratos a 98 empresas por 12,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 68 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
98 empresas · 12,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 86 | Auditoría de Medios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2025 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Viajes Transvia Tours S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Prodetel SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 4 | Moncada y Lorenzo, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 645,2 mil €5 % | 5 % | 9 | |
| 8 | Virtual Lemon, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 369,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 15 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en agosto de 2024 | 201,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 75 | GMV Soluciones Globales Internet, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 18,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 105 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 7 | Bitban Technologies SL3 contratos · último en julio de 2024 | 414,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 6 | Tres Sistemas de Comunicacion SL.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 533,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 85 | Bureau Veritas Iberia SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Red Points Solutions SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Extintores Torrijos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 16,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | UTE Vareser 96- Comapñia Especial de Empleo e Integracion3 contratos · último en noviembre de 2022 | 71,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 98 | UTE Vareser 96- Comapñia Especial de Empleo e Integracion1 contrato · último en noviembre de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 92 | Valnu Servicios de Ingeniería S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 4.243 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | NRD Multimedia, S.L.4 contratos · último en octubre de 2022 | 170,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 1 | Endesa Energía S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2022 | 2,7 M€21 % | 21 % | 3 | |
| 21 | Abacanto Soluciones, S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 161,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 2 | Servicios Integrales Unitecnic, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2022 | 907,3 mil €7 % | 7 % | 6 | |
| 11 | Edicions Bromera SLU2 contratos · último en septiembre de 2022 | 258,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 3 | Crosspoint, S.a.l.8 contratos · último en agosto de 2022 | 700,2 mil €5,4 % | 5,4 % | 8 | |
| 53 | LV Reciclamas 2005, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 38,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Plena Instalser1 contrato · último en agosto de 2022 | 29,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | AIG Europe S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Elzaburu, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2022 | 39 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.U.2 contratos · último en julio de 2022 | 112,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 81,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 71 | Clearcom, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 5 | Telefonica Servicios Audiovisuales SAU5 contratos · último en junio de 2022 | 627,1 mil €4,8 % | 4,8 % | 5 | |
| 13 | Genera Quatro S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 224,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 9 | Datos Media Technologies S.A4 contratos · último en junio de 2022 | 356,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 67 | Radio Taxi Metropolitano de Valencia, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Soluciones de Accesos a Fachadas S.L2 contratos · último en mayo de 2022 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 28 | Acuntia S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 108,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 90 | Maflow Spain Automotive SL1 contrato · último en abril de 2022 | 6.175 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Laboral y Publicidad Guerrero SL2 contratos · último en abril de 2022 | 47,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 70 | Sistemas Integrados de Servicios de Telecontrol S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 23,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Intenacional Periféricos y Memorias España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 240,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Specialist Computer Centres2 contratos · último en abril de 2022 | 213 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 29 | Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.5 contratos · último en abril de 2022 | 105,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 10 | Consultores Electroacusticos, S.L.4 contratos · último en marzo de 2022 | 345,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 56 | Spai Teatro y Television SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 37,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 97 | Serunion S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 38 | Vproyecta Oficinas SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 64,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 91 | Grado Informática y Gestión, SLU1 contrato · último en septiembre de 2021 | 4.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | JRC Consultores e Ingenieria SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 670 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Intro Audiovisual, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 66,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·