Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Adjudicatarios de Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació
Desde 2020, Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació ha adjudicado 164 contratos a 98 empresas por 12,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 68 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
98 empresas · 12,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Semiconductores y Sistemas, S.A1 contrato · último en septiembre de 2021 | 118 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 42 | Soriano Asensi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 52,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Carbó y Domínguez Asociados, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Gabinete de Estudios de la Comunicación Audiovisual, S.L.,2 contratos · último en agosto de 2021 | 51,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 95 | Semesur, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 1.735 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Video Cine Import, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 81 | Pine Instalaciones y Montajes SA1 contrato · último en julio de 2021 | 13,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Monitorización y Medidas S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 58 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Brainstorm Multimedia S.L.4 contratos · último en mayo de 2021 | 176,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 93 | Dispal Astur, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 3.317 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Innovación Global de Seguridad,s.a.1 contrato · último en mayo de 2021 | 16,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Xúquer-arqing, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 40,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Biofor Energía S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 89,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 65 | Axion Infraestructuras de Telecomunicaciones. S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 28,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Sistemas Genómicos S.L1 contrato · último en marzo de 2021 | 18,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Levantina de Celulosas s.l1 contrato · último en febrero de 2021 | 6.487 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Ormograf SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 29,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Anglatecnic s.l.1 contrato · último en enero de 2021 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Ontime Transporte y Logística, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Unimat Prevencion S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 110,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 45 | Escato Internacional Escenografia Corporativa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 48,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Sanluc Regalos Publicitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Bitprom Investments S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 37,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2020 | 25,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Desarrollo Organizacional, Personas y Productividad, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 8.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | GfK Emer Ad Hoc Research, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 137,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 16 | Sopra Steria España SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 178,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 32 | Hiberus Sistemas Informaticos, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 89,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 36,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Grupo Amiab Servicios Higienicos Sanitarios, SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 64,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Cimop, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Stonex Show Lighting SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Aplicaciones Electronicas Quasar S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 111,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 49 | Deloitte Asesores Tributarios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Broad Service Technical Support, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Laser Audiovisuales S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 38,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Angava, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 46,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Permanyer Griño Connexions S.L.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 19 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | S2grupo de Innovacion en Procesos Organizativos, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 171,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 31 | TFV Soluciones Frigorificas S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 77 | Escenotecnic Ingeniería Escénica S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 17,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Edsi Trend S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 36,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental, S. A. U.1 contrato · último en abril de 2020 | 45,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en abril de 2020 | 28,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Valvitri Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 40,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Cbm Servicios Audiovisuales, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2020 | 165 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 59 | Cespa Gestión de Residuos1 contrato · último en febrero de 2020 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Retevisión SAU1 contrato · último en febrero de 2020 | 148 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·