Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Adjudicatarios de Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Desde 2020, Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) ha adjudicado 176 contratos a 99 empresas por 16,7 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
99 empresas · 16,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Di7, S.L.3 contratos · último en febrero de 2022 | 2 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 2 | Viajes el Corte Inglés S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 1,8 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 3 | Sociedad Española de Radiodifusión SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 991,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 4 | E motion Sports Hispania SLU4 contratos · último en octubre de 2022 | 949,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 5 | Unacsa1 contrato · último en agosto de 2021 | 749,2 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 6 | Gecom Espacios de Comunicación SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 596,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | 6tems Comunicació Interactiva S.L.5 contratos · último en abril de 2025 | 554,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 8 | Deloitte Consulting S.L.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 470,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 9 | Ypuntoending SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 435,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Mallorca Live Music SL1 contrato · último en junio de 2026 | 413,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Federacion Balear de Golf3 contratos · último en octubre de 2022 | 403,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 12 | 312 Bike &tours SL4 contratos · último en enero de 2022 | 347,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 13 | Germatur Gestion SL7 contratos · último en marzo de 2022 | 296,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 14 | Illa de Publicitat i Màrqueting, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 271,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 15 | Discovery Networks SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 265,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | Elitechip SL10 contratos · último en marzo de 2022 | 248,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 10 | |
| 17 | Ironman Spain SLU2 contratos · último en octubre de 2021 | 247,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Kumulus Active World 2012 SL5 contratos · último en octubre de 2022 | 245,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 19 | Artyco SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 230,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Autoritas Consulting S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 227,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 21 | Club Esportiu Ibizasport1 contrato · último en marzo de 2026 | 223,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Mallorca Video Servicios Audiovisuales S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 206,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Comunidad Filmin SL1 contrato · último en junio de 2021 | 198,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Talentum Motor SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 194,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 25 | Abacus S.c.c.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 181,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Mallorca Live Festival 2021 AIE1 contrato · último en junio de 2021 | 177,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Crow Legacy Company SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 139,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 28 | Eleven Concepts SL6 contratos · último en marzo de 2022 | 138,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 29 | Nova Televisio SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 132,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Mallorca Live Festival AIE1 contrato · último en mayo de 2022 | 124,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Festival Mallorca Music 2020 A.I.E1 contrato · último en junio de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Inversiones Mediterraneas de Llevant SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 113,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Fundacion CAlvia 20042 contratos · último en marzo de 2022 | 110,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Fundació Eurecat1 contrato · último en julio de 2021 | 108,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 93,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Corporacion Comunicacion Iberoamericana Barcelo y Asoc. S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 92,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Newlink Consulting And Communications Spain S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Inetum2 contratos · último en octubre de 2024 | 90,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Menbios SL5 contratos · último en marzo de 2022 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 40 | Global Communication Experts GbmH2 contratos · último en noviembre de 2021 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Bonfill Ingeniería, Arquitectura y Paisaje S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 83 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Phoenix Rising SL,1 contrato · último en abril de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Trideporte.com3 contratos · último en marzo de 2026 | 80,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | Club Nautico Arenal1 contrato · último en junio de 2021 | 78 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Canon España SAU2 contratos · último en octubre de 2022 | 77,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Somriur producions SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Mon Actiu Equipament i Serveis SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Contemporanea Music Conciertos & Festivales AIE1 contrato · último en mayo de 2021 | 73,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Site5, Consultoría de Gestión, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Hay Ganas de Concierto SL1 contrato · último en junio de 2021 | 68,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·