Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Adjudicatarios de Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Desde 2020, Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) ha adjudicado 176 contratos a 99 empresas por 16,7 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
99 empresas · 16,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Elitechip SL10 contratos · último en marzo de 2022 | 248,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 10 | |
| 13 | Germatur Gestion SL7 contratos · último en marzo de 2022 | 296,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 28 | Eleven Concepts SL6 contratos · último en marzo de 2022 | 138,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 7 | 6tems Comunicació Interactiva S.L.5 contratos · último en abril de 2025 | 554,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 18 | Kumulus Active World 2012 SL5 contratos · último en octubre de 2022 | 245,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 39 | Menbios SL5 contratos · último en marzo de 2022 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 4 | E motion Sports Hispania SLU4 contratos · último en octubre de 2022 | 949,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 12 | 312 Bike &tours SL4 contratos · último en enero de 2022 | 347,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 14 | Illa de Publicitat i Màrqueting, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 271,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 1 | Di7, S.L.3 contratos · último en febrero de 2022 | 2 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 2 | Viajes el Corte Inglés S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 1,8 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 11 | Federacion Balear de Golf3 contratos · último en octubre de 2022 | 403,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 24 | Talentum Motor SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 194,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 27 | Crow Legacy Company SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 139,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 43 | Trideporte.com3 contratos · último en marzo de 2026 | 80,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 52 | 40 Nord Outdoor SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 66,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 53 | Cranc Illa de Menorca Festival SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 61,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 62 | Implantacio de Sistemes de Qualitat (Isq Turistica)3 contratos · último en junio de 2022 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 8 | Deloitte Consulting S.L.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 470,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 15 | Discovery Networks SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 265,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Ironman Spain SLU2 contratos · último en octubre de 2021 | 247,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 20 | Autoritas Consulting S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 227,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 33 | Fundacion CAlvia 20042 contratos · último en marzo de 2022 | 110,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Corporacion Comunicacion Iberoamericana Barcelo y Asoc. S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 92,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Inetum2 contratos · último en octubre de 2024 | 90,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Global Communication Experts GbmH2 contratos · último en noviembre de 2021 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Canon España SAU2 contratos · último en octubre de 2022 | 77,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 60 | Mabrian Technologies SL2 contratos · último en abril de 2026 | 41,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Amadip Esment Fundació2 contratos · último en noviembre de 2022 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Penya Ciclista Ciutadella2 contratos · último en junio de 2022 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Magic-produ-events, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 27,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Bartolomé Homar Oliver2 contratos · último en febrero de 2026 | 25,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Fit Menorca SL2 contratos · último en abril de 2022 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | AnySolution SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Tanagra2 contratos · último en mayo de 2022 | 21,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Futuver Consulting, S.L.2 contratos · último en agosto de 2022 | 5.651 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Sociedad Española de Radiodifusión SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 991,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 5 | Unacsa1 contrato · último en agosto de 2021 | 749,2 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 6 | Gecom Espacios de Comunicación SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 596,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Ypuntoending SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 435,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Mallorca Live Music SL1 contrato · último en junio de 2026 | 413,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 19 | Artyco SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 230,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Club Esportiu Ibizasport1 contrato · último en marzo de 2026 | 223,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Mallorca Video Servicios Audiovisuales S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 206,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Comunidad Filmin SL1 contrato · último en junio de 2021 | 198,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Abacus S.c.c.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 181,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Mallorca Live Festival 2021 AIE1 contrato · último en junio de 2021 | 177,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Nova Televisio SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 132,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Mallorca Live Festival AIE1 contrato · último en mayo de 2022 | 124,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Festival Mallorca Music 2020 A.I.E1 contrato · último en junio de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·