Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Adjudicatarios de Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Desde 2020, Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) ha adjudicado 176 contratos a 99 empresas por 16,7 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
99 empresas · 16,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 | Implantacio de Sistemes de Qualitat (Isq Turistica)3 contratos · último en junio de 2022 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | Indigo Unlimited1 contrato · último en julio de 2021 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Inetum2 contratos · último en octubre de 2024 | 90,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Inversiones Mediterraneas de Llevant SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 113,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 59 | Ipsos Iberia S.A1 contrato · último en junio de 2021 | 43,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Ironman Spain SLU2 contratos · último en octubre de 2021 | 247,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 55 | Kultura, ideas y estrategias para el patrimonio, sl1 contrato · último en marzo de 2026 | 60,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Kumulus Active World 2012 SL5 contratos · último en octubre de 2022 | 245,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 54 | Lambdaloopers S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 61 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Lomitec instalaciones e ingenieria S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Lotus Uk Integrated Communications, LTD1 contrato · último en abril de 2020 | 55,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Mabrian Technologies SL2 contratos · último en abril de 2026 | 41,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Magic-produ-events, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 27,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 10 | Mallorca Live Music SL1 contrato · último en junio de 2026 | 413,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 26 | Mallorca Live Festival 2021 AIE1 contrato · último en junio de 2021 | 177,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Mallorca Live Festival AIE1 contrato · último en mayo de 2022 | 124,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Mallorca Video Servicios Audiovisuales S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 206,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 58 | Mallorcòpera SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 47,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Menbios SL5 contratos · último en marzo de 2022 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 82 | MenorcaEvents SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Mon Actiu Equipament i Serveis SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Newlink Consulting And Communications Spain S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 89 | Nina Laia Hernando Miquel1 contrato · último en mayo de 2022 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Nova Televisio SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 132,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 88 | Opinometre SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Pedro Antonio Moner Ensenyat1 contrato · último en junio de 2022 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Penya Ciclista Ciutadella2 contratos · último en junio de 2022 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Phoenix Rising SL,1 contrato · último en abril de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 83 | Project Management Environment SL1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Real Federacion Española de Ciclismo1 contrato · último en junio de 2022 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Refineria Innovation SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | S.p.r.l. Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.725 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Schindler, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Segurdades SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2.745 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | September Worldwide SL1 contrato · último en abril de 2020 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Site5, Consultoría de Gestión, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 77 | SIUTEC Sistemas Profesionales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 26,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Sociedad Española de Radiodifusión SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 991,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 46 | Somriur producions SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Talentum Motor SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 194,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 81 | Tanagra2 contratos · último en mayo de 2022 | 21,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 35 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 93,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Trideporte.com3 contratos · último en marzo de 2026 | 80,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 64 | Ultimate Padel Company SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Unacsa1 contrato · último en agosto de 2021 | 749,2 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 2 | Viajes el Corte Inglés S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 1,8 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 9 | Ypuntoending SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 435,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 98 | Zardoya Otis S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 1.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·