Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Adjudicatarios de Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Desde 2020, Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) ha adjudicado 176 contratos a 99 empresas por 16,7 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
99 empresas · 16,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Talentum Motor SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 194,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 96 | S.p.r.l. Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.725 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Eleven Concepts SL6 contratos · último en marzo de 2022 | 138,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 39 | Menbios SL5 contratos · último en marzo de 2022 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 13 | Germatur Gestion SL7 contratos · último en marzo de 2022 | 296,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 27 | Crow Legacy Company SL3 contratos · último en marzo de 2022 | 139,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 33 | Fundacion CAlvia 20042 contratos · último en marzo de 2022 | 110,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 63 | Club Maritimo San Antonio de la Playa1 contrato · último en marzo de 2022 | 40,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Ultimate Padel Company SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Schindler, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 1.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Di7, S.L.3 contratos · último en febrero de 2022 | 2 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 20 | Autoritas Consulting S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 227,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 12 | 312 Bike &tours SL4 contratos · último en enero de 2022 | 347,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 86 | Club Atletismo IBIZA1 contrato · último en enero de 2022 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Segurdades SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2.745 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | ASE psiKé S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 4.440 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Global Communication Experts GbmH2 contratos · último en noviembre de 2021 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 3 | Sociedad Española de Radiodifusión SLU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 991,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 72 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Ypuntoending SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 435,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 17 | Ironman Spain SLU2 contratos · último en octubre de 2021 | 247,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 74 | Exceltur, Alianza para la Excelencia Turística1 contrato · último en septiembre de 2021 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | at4.net Internet y Comunicación SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 5.785 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | SIUTEC Sistemas Profesionales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 26,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Unacsa1 contrato · último en agosto de 2021 | 749,2 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 73 | Angel 24, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Fundació Eurecat1 contrato · último en julio de 2021 | 108,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 69 | Indigo Unlimited1 contrato · último en julio de 2021 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Corporacion Comunicacion Iberoamericana Barcelo y Asoc. S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 92,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Mallorca Live Festival 2021 AIE1 contrato · último en junio de 2021 | 177,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Comunidad Filmin SL1 contrato · último en junio de 2021 | 198,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 50 | Hay Ganas de Concierto SL1 contrato · último en junio de 2021 | 68,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Ipsos Iberia S.A1 contrato · último en junio de 2021 | 43,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Club Nautico Arenal1 contrato · último en junio de 2021 | 78 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Mallorcòpera SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 47,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Somriur producions SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Contemporanea Music Conciertos & Festivales AIE1 contrato · último en mayo de 2021 | 73,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | Brocoli, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Zardoya Otis S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 1.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Project Management Environment SL1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Gecom Espacios de Comunicación SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 596,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 29 | Nova Televisio SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 132,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 87 | Difusion Nautica SL1 contrato · último en julio de 2020 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Festival Mallorca Music 2020 A.I.E1 contrato · último en junio de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Artyco SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 230,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 71 | September Worldwide SL1 contrato · último en abril de 2020 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Newlink Consulting And Communications Spain S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 91,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Lotus Uk Integrated Communications, LTD1 contrato · último en abril de 2020 | 55,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | MenorcaEvents SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·