Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Adjudicatarios de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Desde 2021, Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha adjudicado 351 contratos a 191 empresas por 153,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 132 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
191 empresas · 153,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sacyr Agua S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 24,2 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,4 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Sureste Seguridad S.L.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 13,7 M€8,9 % | 8,9 % | 2 | |
| 4 | Conurma Ingenieros Consultores/ Tecnigral1 contrato · último en noviembre de 2025 | 5,3 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 5 | Antonio Estrada Garcia5 contratos · último en febrero de 2026 | 5,2 M€3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 6 | Hijos de Moreno, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 4,8 M€3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 7 | Salzillo Servicios Integrales SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 4,4 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 8 | Ferrovial Construcción, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 4,4 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 9 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 4,2 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Contenur, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,8 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Caixabank S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 12 | Wasterent S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 2,9 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Antonio Estrada Garcia5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 15 | Uite Himosa Doranjo Residencia Estudiantes1 contrato · último en junio de 2025 | 2,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Serglobin SLU20 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 17 | Doranjo S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Huracán Producciones artísticas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Hamed Uasani Mohamed1 contrato · último en enero de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Higicontrol Melilla SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 21 | Jarquil Construcción, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Desarrollo Binarios y Comunicaciones S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 23 | Lunamar Boarfa Said S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 24 | Eulen SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Glaxosmithkline Biologicals S.A8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 26 | Clece, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | UTE Talleres Unidos Melilla 2024-20281 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Sociedad Cooperativa Estopiñan9 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 29 | Hercal Diggers, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Tevaseñal, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 961,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Movisat Tecnomovilidad,s.l1 contrato · último en septiembre de 2025 | 942,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Serveo Servicios, S.A.U. - Serveo Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 818,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Ros Roca S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 788,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Consulting e Instalaciones Melilla SLU8 contratos · último en julio de 2026 | 776,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 35 | UTE Talleres Unidos 2020-20241 contrato · último en agosto de 2024 | 753,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Alestis Consulting S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 722,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Rusadir Servicios Globales, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 666,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 628,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 39 | Asociacion Humanos con Recursos2 contratos · último en marzo de 2026 | 551,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Idic Consulting6 contratos · último en julio de 2026 | 529,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 41 | Acisa1 contrato · último en febrero de 2026 | 525,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 517,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Huracan Producciones Artisticas S.L3 contratos · último en octubre de 2026 | 492,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 44 | Envira Sostenible, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 486,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | FDS Melilla S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 445,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | ACADEMIA SOCE S.L.U. - SPORT F. MEGIAS S.L. - SG MELILLA S.L. (En constitución)2 contratos · último en febrero de 2026 | 432,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Logistica Integral para el Aula S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 417 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 48 | Ampliación Centro Tecnológico Melilla3 contratos · último en mayo de 2026 | 400,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Rodbe Rusadir SLU8 contratos · último en septiembre de 2026 | 389,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 50 | Carmelo Martinez Lazaro SLU7 contratos · último en agosto de 2026 | 373,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·