Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Adjudicatarios de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Desde 2021, Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha adjudicado 351 contratos a 191 empresas por 153,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 132 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
191 empresas · 153,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Serglobin SLU20 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 28 | Sociedad Cooperativa Estopiñan9 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 25 | Glaxosmithkline Biologicals S.A8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 34 | Consulting e Instalaciones Melilla SLU8 contratos · último en julio de 2026 | 776,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 47 | Logistica Integral para el Aula S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 417 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 49 | Rodbe Rusadir SLU8 contratos · último en septiembre de 2026 | 389,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 22 | Desarrollo Binarios y Comunicaciones S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 50 | Carmelo Martinez Lazaro SLU7 contratos · último en agosto de 2026 | 373,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 20 | Higicontrol Melilla SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 23 | Lunamar Boarfa Said S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 40 | Idic Consulting6 contratos · último en julio de 2026 | 529,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 61 | Eventos Melilla, S.L.U6 contratos · último en agosto de 2026 | 305 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 5 | Antonio Estrada Garcia5 contratos · último en febrero de 2026 | 5,2 M€3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 14 | Antonio Estrada Garcia5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 38 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 628,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 64 | Martimaniac Producciones S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 293,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 6 | Hijos de Moreno, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 4,8 M€3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 80 | Olemarc Eventos SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 153,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 102 | Dexfire Melilla, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 91,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Sacyr Agua S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 24,2 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 11 | Caixabank S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 18 | Huracán Producciones artísticas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 43 | Huracan Producciones Artisticas S.L3 contratos · último en octubre de 2026 | 492,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 48 | Ampliación Centro Tecnológico Melilla3 contratos · último en mayo de 2026 | 400,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 68 | Nimesa Nipon Melilla,s.a.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 260,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 82 | Librería Papelería Dayree3 contratos · último en septiembre de 2026 | 146,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 89 | Asoc. Cultural Banda de Musica y Orquesta Sinfonica "C.M."3 contratos · último en agosto de 2026 | 121,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Sureste Seguridad S.L.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 13,7 M€8,9 % | 8,9 % | 2 | |
| 7 | Salzillo Servicios Integrales SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 4,4 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 8 | Ferrovial Construcción, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 4,4 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 12 | Wasterent S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Eulen Servicios Sociosanitarios SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 2,9 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Doranjo S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Jarquil Construcción, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Eulen SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Clece, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 37 | Rusadir Servicios Globales, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 666,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Asociacion Humanos con Recursos2 contratos · último en marzo de 2026 | 551,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | FDS Melilla S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 445,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | ACADEMIA SOCE S.L.U. - SPORT F. MEGIAS S.L. - SG MELILLA S.L. (En constitución)2 contratos · último en febrero de 2026 | 432,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Merck Sharp &dohme España S.A2 contratos · último en mayo de 2026 | 362,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Sanofi Aventis S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 349,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Servicios y Estudios Maritimos 2020 SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 324,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Federación Melillense de Padel2 contratos · último en septiembre de 2026 | 322,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Servicios Eléctricos y Audiovisuales Melilla, S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 304,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Grifols Movaco S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 293,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Merholland SL2 contratos · último en abril de 2026 | 243,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Grupo Serfull S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 133,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Flinn Eventos S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 129,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Decolores Imagen y Diseño SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 118,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·