Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
En 2023, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 45 contratos a 36 empresas por 13,2 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 29 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 13,2 M€ · 36 empresas · 45 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
36 empresas · 13,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roche Diagnostics SLU3 contratos · último en febrero de 2023 | 2,4 M€18 % | 18 % | 3 | |
| 2 | Boris 45, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,9 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Genycell Biotech España SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 1,6 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 1 M€7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 5 | Ilunion Bugaderies de Catalunya, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 1 M€7,6 % | 7,6 % | 2 | |
| 6 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 949,1 mil €7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 7 | Menarini Diagnosticos SLU2 contratos · último en enero de 2023 | 913,9 mil €6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 8 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 398,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Abast Systems and Solutions, SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 393 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | B Braun Médical, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 254,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 199,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Masimo Europe Limited, Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2023 | 191,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2023 | 185,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en febrero de 2023 | 179,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 177,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 151,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Genincode SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 140 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Hologic Iberia SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 135 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 126,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Palex Medical SA1 contrato · último en enero de 2023 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | La Fabrica de Software y Hardware SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 109,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Fundació de Gestió Sanitària de l’Hospital de la Santa Creu i Sant Pau,1 contrato · último en junio de 2023 | 93,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | General Electric Healthcare España, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 87 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | Centro de Negocios Ocon, S.L.U1 contrato · último en abril de 2023 | 79 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Oppent Instalaciones, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 78,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 70,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en marzo de 2023 | 69,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Fluoptics1 contrato · último en agosto de 2023 | 62,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Coloplast Productos Médicos, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 49,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Olympus Iberia, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2023 | 48,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Serveo Servicios, SAU3 contratos · último en agosto de 2023 | 41,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 32 | Informática Medico Farmaceutica, Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2023 | 40,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Biocablan, S.L. B627569451 contrato · último en junio de 2023 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Agenor Mantenimientos, SA1 contrato · último en febrero de 2023 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Fimecorp International, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 13,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2023 | 8.382 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·