Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
En 2026, Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid ha adjudicado 200 contratos a 121 empresas por 21 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 21 M€ · 121 empresas · 200 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
121 empresas · 21 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sasegur S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4,6 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 2 | Bruker Española, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€6,8 % | 6,8 % | 3 | |
| 3 | Epiray GMBH1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,3 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 4 | CreaTec Fischer & Co GmbH1 contrato · último en junio de 2026 | 1,2 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 5 | Powernet I SLU.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | EBSCO Information Services S.L.U.9 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€5,4 % | 5,4 % | 9 | |
| 7 | Palex Medical, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€5,3 % | 5,3 % | 4 | |
| 8 | Eiffage Energia2 contratos · último en febrero de 2026 | 904,4 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 9 | Olco Gestión, S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 901,5 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 10 | Yomee Energy Services, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 648,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 647,6 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 12 | Serveo Servicios, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 638 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 13 | Ondoan S.Coop.1 contrato · último en febrero de 2026 | 403,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Garcia Vargas Maria Luisa 000852081x S.l.n.e.2 contratos · último en febrero de 2026 | 398 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | QS Quacquarellisymonds Limited1 contrato · último en marzo de 2026 | 311,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Agilent Technologies Spain SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 277,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 268,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 18 | Universitas Xxi, Sol. y Tecn., S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 236,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Nagar Decoracion SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 224,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Sistemas Informaticos Europeos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 222,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Alava Ingenieros S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 213,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Eyown Technologies S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 189,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Proliser S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 170,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Delca Consultores, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 166,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 25 | Odilotid S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 163,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Signe, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 161 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Econom Servicios, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 152,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Oxford Nanopore Technologies plc1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | FSAS Technologies S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 108,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Helmut Hund GMBH1 contrato · último en mayo de 2026 | 102,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Ascender,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 102 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Proquest LLC1 contrato · último en abril de 2026 | 89,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Audiest Auditores Sap1 contrato · último en marzo de 2026 | 85,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Securitas, Seguridad España, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 84,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Iberlabo, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 83,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 36 | Albia Gestion de Servicios, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 66,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Wintowinpartners1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Ociogim S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 59,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Abril Estudio Arquitectura, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Carsa1 contrato · último en marzo de 2026 | 51 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Devoteam Drago SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Becton Dickinson,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 | 45 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Signar Sociedad Cooperativa1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Libnamic Consulting S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Elías Jadraque, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Digitalblack Impresores S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Equipement Veterinaire Minerve1 contrato · último en febrero de 2026 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Stilogo Lab S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Tartar Inversiones SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Grap Hosteleria, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·