Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Desde 2019, Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid ha adjudicado 831 contratos a 363 empresas por 138,4 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 251 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
363 empresas · 138,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Adda Ops Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2023 | 124,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | UTE Transportes Ucm1 contrato · último en marzo de 2024 | 121 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Oxford Nanopore Technologies plc1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Ingeniería e Integración Avanzadas (Ingenia), S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 109,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | FSAS Technologies S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 108,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Sendarrubias y Hernandez Architecture And Engineering S.L.6 contratos · último en octubre de 2024 | 106 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 108 | Cymi Seguridad, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 103,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Helmut Hund GMBH1 contrato · último en mayo de 2026 | 102,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Ascender,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Identification Care, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 100,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 112 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Electronic Trafic, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 98,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 114 | Apus Global, S.L.,1 contrato · último en julio de 2025 | 94,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Perkin Elmer Scientific Spain, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 92,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Waters Cromatografía S.a./ta Instruments2 contratos · último en septiembre de 2025 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Proquest LLC1 contrato · último en abril de 2026 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Next Digital Hub S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 87,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Prodam Proyectos y Amianto, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 86,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 120 | Becton Dickinson,s.a.2 contratos · último en abril de 2026 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Audiest Auditores Sap1 contrato · último en marzo de 2026 | 85,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Securitas, Seguridad España, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 84,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Meri-medical, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 84,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 124 | SCYTL Election Technologies S.L.U.,1 contrato · último en noviembre de 2023 | 83,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Auditoría y Consultoría de Privacidad y Seguridad, SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 82,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Soluciones Arquitectónicas e Ingeniería de Sistemas, S.L. (Sais, S.L.)6 contratos · último en junio de 2025 | 81,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 127 | Aname S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 78,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Intech, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 77,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Nous Gestión de Proyectos It S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 77,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Leica Microsystems2 contratos · último en abril de 2026 | 76,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Perez-barja S.A.9 contratos · último en marzo de 2026 | 74,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 132 | DIMETRICAL, The Analytics Lab2 contratos · último en junio de 2026 | 72,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 71,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Microlight3D, S.A.S1 contrato · último en junio de 2023 | 70,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Anadat Technology,S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 69,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | The Mathworks,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 69,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Albia Gestion de Servicios, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 66,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Andriala SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 65,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | UTE Estudios y Proyecto Ofinco, Slp-arkitools, SL5 contratos · último en abril de 2025 | 64,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 140 | Naturalmente Agua1 contrato · último en julio de 2025 | 64,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Previlabor 365, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 64,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | M.R. Informatica, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 64,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Fadente, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 64 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Forquimsa GSG 0200202301952 contratos · último en julio de 2023 | 62,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Greendata S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Wintowinpartners1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | BN Asociados, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 59,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Openwebinars, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Pinturas A. Castellanos, S.L6 contratos · último en abril de 2026 | 57,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 150 | Plai Ingenieros, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 57,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·