Rectorado de la Universitat de València
Adjudicatarios de Rectorado de la Universitat de València
Desde 2018, Rectorado de la Universitat de València ha adjudicado 863 contratos a 395 empresas por 319,1 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 241 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
395 empresas · 319,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Interim Services Solutions, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 2,4 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | L'Operosa Sucursal España3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Albie S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 60 | Lasing, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 976,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 61 | Qualitas Obras Servicios e Ingeniería, SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 955,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | Atos Holding Iberia, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 859,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 70 | Becton Dickinson, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 753,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | informance sl3 contratos · último en julio de 2026 | 728,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 76 | Dr. Eberl MBE-Komponenten GmbH3 contratos · último en mayo de 2025 | 671,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Fulton Servicios Integrales SA3 contratos · último en junio de 2026 | 614,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 87 | Polytech Systems, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 562,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 88 | Academic Software BV3 contratos · último en agosto de 2022 | 552 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 89 | Antares Instrumentacion S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 539,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 93 | Jofraser Servicios Integrales, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 484 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 96 | Gesman, Ingeniería de Gestión, S.L.3 contratos · último en enero de 2023 | 459,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 100 | Electrotecnia Monrabal, SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 448,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 104 | UTE Ohl Servicios Ingesan - Cee3 contratos · último en mayo de 2021 | 433,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 108 | Nunsys, S.L.3 contratos · último en marzo de 2022 | 412 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 117 | Life Technologies, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 380,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 137 | Izasa Scientific S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 240 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Elearning Solutions, S.L.3 contratos · último en abril de 2021 | 233,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 144 | Teika Vending Valencia SL3 contratos · último en abril de 2024 | 220,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 155 | Pro-Lite Technology Iberia, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 201,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 170 | The Whiteam Technologies Services, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 166,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 195 | Global Omnium Servicios, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2026 | 127,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 241 | Rubio Mataix, Alfredo Vicente 006487377j S.l.n.e.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 78,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 320 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A Caser Seguros3 contratos · último en abril de 2023 | 30,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 388 | Encuadernaciones M Aguilar,sl3 contratos · último en enero de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Acciona Facility Services, S.a.-acciona Facility Services Empleo Social, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 9,2 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 6 | Nexus Energia, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 8,5 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 15 | Spezial Outsourcing, S.L2 contratos · último en octubre de 2024 | 4,2 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 3,1 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | Rigaku Europe Se2 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Algeco Construcciones Modulares SLU2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Santatecla Arquitectos SLP2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Binaria Compañia General de Construcciones SL2 contratos · último en julio de 2021 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Levantina, Ingenieria y Contrucción S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Crayon Software Experts Spain S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | MR Solutions2 contratos · último en julio de 2022 | 998 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | THERMO FISCHER SCIENTIFIC FEI Europe BV Sucursal en España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 895,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Ecsa Obra Pública y Civil S.L. - Ecsa2 contratos · último en noviembre de 2025 | 732,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Yomee Energy Services, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 699,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Giserco Innova SL2 contratos · último en julio de 2026 | 646,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Johnson Controls España S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 639 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Centro Especial de Empleo IVAS2 contratos · último en noviembre de 2022 | 609,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Nemix Computing Spain, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 536,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Illumina Productos de España S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 483,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | Azbil Telstar Technologies2 contratos · último en octubre de 2020 | 458 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | Construcciones Generales Ruiz, SLU2 contratos · último en marzo de 2021 | 457,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 103 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 434,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·