Adjudicatarios de Universitat Pompeu Fabra
Desde 2020, Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 456 contratos a 217 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
217 empresas · 29 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Nemix Computer Spain, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 405,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Isidre Archs, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 402 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Viventis Microscopy Sàrl1 contrato · último en mayo de 2021 | 375 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Instavi Pallejà, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 373,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Academic Software, BV1 contrato · último en abril de 2026 | 306,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 37 | Feu i Godoy Arquitectes SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 194,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Nubalia Cloud Computing, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 187,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Soroll Electrònic, SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 154,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Revvity España S.L. (Perkinelmer España SL)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 116,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Janvier Labs1 contrato · último en octubre de 2020 | 113,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Mapfre España, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 113 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Eun Sistemas, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 104 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Universidad de Zaragoza1 contrato · último en enero de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Actualizatec Group SL1 contrato · último en abril de 2026 | 93 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol1 contrato · último en abril de 2026 | 87,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Dell Computer, SAU1 contrato · último en abril de 2021 | 87,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Zohar Consultoria & Marketing Social, SL1 contrato · último en abril de 2023 | 83,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Cardiosos Global Protection, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Explorance Inc1 contrato · último en abril de 2021 | 75,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Explorance, Inc1 contrato · último en agosto de 2026 | 71,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Next Media Project, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Robotics, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 50,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Socomec Iberica, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 48,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 47,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Sistemas Informáticos Europeos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Emotivacion Consultores, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Grupo Corporativo Gfi Informática1 contrato · último en octubre de 2020 | 39,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Elternativa Open Consulting, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Saytel Servicios Informaticos, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Unified Cloud Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Digital-graphic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 37,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Compañía Insular de Comunicaciones CICOM 96, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 36,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Ricoh España, SLU1 contrato · último en octubre de 2022 | 36,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Elearning Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 33,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Iss Servicios de Informacion y Control Accesos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 32,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Durviz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 32 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Logisdoc Serveis Integrals, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 31,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Digital Maker S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 29,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Logicalis Spain, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Volumen Soluciones, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Geseme 1996, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Seidor, SA1 contrato · último en diciembre de 2022 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Tandem Projects SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Hamilton Iberia1 contrato · último en julio de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Momo Internacional1 contrato · último en enero de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | ExLibris, GmbH1 contrato · último en marzo de 2022 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Ciclán, SCCL1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Asseco Spain, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Inetum Cataluña, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Zoom Video Communications Inc.1 contrato · último en marzo de 2021 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·