Adjudicatarios de Universitat Pompeu Fabra
Desde 2020, Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 456 contratos a 217 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
217 empresas · 29 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | Turnitin, LLC3 contratos · último en noviembre de 2026 | 90,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 76 | GSMA 4YFN Event Management, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2026 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 152 | Electra Molins, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2026 | 7.134 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Reed & Mackay España, SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 201,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España SAU19 contratos · último en octubre de 2026 | 864,1 mil €3 % | 3 % | 19 | |
| 58 | Eun Sistemas, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 104 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Explorance, Inc1 contrato · último en agosto de 2026 | 71,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | NRD Multimedia, SL17 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€4,5 % | 4,5 % | 17 | |
| 75 | Laerdal España, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 61,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 113 | Hamilton Iberia1 contrato · último en julio de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Merck Life Science, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 133 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Ultimeyes GmbH1 contrato · último en julio de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Bruker Española S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 5.513 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Biogen Cientifica S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Palex Medical, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.757 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Sisma Laser España,slu1 contrato · último en julio de 2026 | 1.170 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Feu i Godoy Arquitectes SLP1 contrato · último en julio de 2026 | 194,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 59 | Semiconductores y Sistemas, SA4 contratos · último en julio de 2026 | 102,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 72 | Inadhoc Habitat, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 69,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 9 | Ricoh Spain It Services SLU5 contratos · último en junio de 2026 | 641,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 16 | Isidre Archs, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 402 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 148 | Judit Viñas Francàs1 contrato · último en junio de 2026 | 8.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Seidor Solutions SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 407,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 33 | Seidor Consulting SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 228,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 65 | Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol1 contrato · último en abril de 2026 | 87,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Actualizatec Group SL1 contrato · último en abril de 2026 | 93 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 90 | Fundació Cardenal Vidal i Barraquer2 contratos · último en abril de 2026 | 39,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 19 | Instavi Pallejà, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 373,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Academic Software, BV1 contrato · último en abril de 2026 | 306,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 154 | Coo4equality Projectes d'Innovació Social SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Istem SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Momo Internacional1 contrato · último en enero de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Domya Systems, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 9.624 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Life Technologies, SA4 contratos · último en enero de 2026 | 166,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 109 | Diagnostica Longwood, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 27,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Universidad de Zaragoza1 contrato · último en enero de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Abacus, sccl3 contratos · último en enero de 2026 | 114,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 13 | Servicios Integrales Unitecnic, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 407,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Econocom Servicios, S.A.5 contratos · último en enero de 2026 | 356,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 30 | Izasa Scientific, SLU11 contratos · último en diciembre de 2025 | 264 mil €0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 54 | Leica Microsistemas, SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 111,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 131 | Alenium Scientific, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Districlima,sa1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 42 | Omega CRM Consulting, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 157,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 135 | Renishaw Iberica, SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Tecan Ibérica Instrumentación, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.163 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Syntegon Telstar Technologies, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.715 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Tandem Projects SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Alravasa, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.953 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·