Adjudicatarios de Universitat Pompeu Fabra
Desde 2020, Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 456 contratos a 217 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
217 empresas · 29 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Internacional Periféricos y Memorias España, SL4 contratos · último en octubre de 2022 | 275,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 97 | Ricoh España, SLU1 contrato · último en octubre de 2022 | 36,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 128 | Jordi Guillem Fragoso1 contrato · último en septiembre de 2022 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Multiserveis Ndavant, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 3,8 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 71 | Serdoc Informática, SL2 contratos · último en julio de 2022 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 159 | Infozara Consultoría Informáica, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 3.872 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Computer Sciences Brand, SL3 contratos · último en julio de 2022 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Onix Assessors, SL2 contratos · último en julio de 2022 | 68,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 17 | Plan Your Future, SL3 contratos · último en junio de 2022 | 394,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 144 | Lokimica, SA1 contrato · último en junio de 2022 | 9.672 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Elternativa Open Consulting, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 39,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Team Lab Project, SL3 contratos · último en abril de 2022 | 223,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 117 | ExLibris, GmbH1 contrato · último en marzo de 2022 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Editorial Aranzadi, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 208 | Marcial Pons Librero, SL1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 214 | Casalini Libri, SPA1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 217 | Proquest, LLC1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 41 | Algoritmos Procesos y Diseños, SA2 contratos · último en marzo de 2022 | 162 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 51 | Specialist Computer Centres SL2 contratos · último en febrero de 2022 | 114 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 172 | Envigo RMS Spain, SL1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 215 | Charles River Laboratories France1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 216 | Janvier labs, SAS1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 88 | Emotivacion Consultores, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Volumen Soluciones, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Next Media Project, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 69,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 106 | Logicalis Spain, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Inetum Cataluña, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Mapfre España, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 113 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 149 | Rebold Marketing and Communication, SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 8.288 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Ciclán, SCCL1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Aida María Vera Jiménez1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Diego Miguel Urzanqui1 contrato · último en octubre de 2021 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en octubre de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Saytel Servicios Informaticos, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Althea Healthcare España, SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 266,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 15 | Nemix Computer Spain, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 405,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 81 | Robotics, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 50,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Medical Simulator, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 87,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Nubalia Cloud Computing, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 187,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 140 | Cytiva Europe Gmbh Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2021 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Viventis Microscopy Sàrl1 contrato · último en mayo de 2021 | 375 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 69 | Explorance Inc1 contrato · último en abril de 2021 | 75,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 123 | Ediciones Abraxas, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Asseco Spain, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Dell Computer, SAU1 contrato · último en abril de 2021 | 87,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 125 | Expert Line, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Sistemas Informáticos Europeos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Digital-graphic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 37,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Iss Servicios de Informacion y Control Accesos, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 32,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·