Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Desde 2022, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 ha adjudicado 163 contratos a 78 empresas por 22,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
78 empresas · 22,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Canon Medical Systems S.A.8 contratos · último en octubre de 2026 | 658,3 mil €3 % | 3 % | 8 | |
| 11 | Severiano Servicio Móvil, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 614,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 29 | Antonio Matachana, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 161,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 38 | Ars Electromedicina SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 89 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Pinturas Gines Pastor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 140,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Drager Hispania, SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 7 | Olympus Iberia S.A.U.7 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€4,9 % | 4,9 % | 7 | |
| 9 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, SA, S.m.e.6 contratos · último en julio de 2026 | 665,7 mil €3 % | 3 % | 6 | |
| 19 | Agfa N.V.2 contratos · último en junio de 2026 | 300,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 65 | Vegenat Healthcare, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 23,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 64 | Desarrollos Hospitalarios HC 1122 contratos · último en abril de 2026 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Paracelso Diagnóstico Médico S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Clinica Montecanal, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Analiza Sociedad de Diagnostico SL1 contrato · último en abril de 2026 | 180,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Vivo Diagnostico, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 149,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 15 | Amgen, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 429,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 23 | Sandoz Farmaceutica3 contratos · último en marzo de 2026 | 240,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 40 | Celltrion Farmaceutica España SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 68,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Biocon Biologics Spain, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 49,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 62 | Pfizerslu3 contratos · último en marzo de 2026 | 27,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 68 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Accord Healthcare, SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 8.622 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 56 | Biogen Spain S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 5 | Gas Natural Comercializadora, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 3 | Ilunion Seguridad, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,9 M€8,6 % | 8,6 % | 4 | |
| 60 | Empresarios Independientes S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 30,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 51,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Linet Iberia S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Medtronic Iberica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 44 | Werfen España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 55,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | IBOR Ortopedia y Medicina, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 31,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 78 | Grupo R Queraltó S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Stryker Iberia,sl2 contratos · último en noviembre de 2025 | 147,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Carl Zeiss Meditec Iberia S.A.U2 contratos · último en noviembre de 2025 | 106,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Topcon Europe Medical BV Sucursal en España2 contratos · último en noviembre de 2025 | 65,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 13 | UTE Philips – Burcons Nº 55 contratos · último en octubre de 2025 | 598,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 5 | |
| 24 | Gestión y Trazabilidad del Instrumental Quirúrgico, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 182 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 70 | Ditec Medical S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Hologic Iberia SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 180 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Distribuciones Rodrigo, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 165,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 20 | General Electric Healthcare España SAU3 contratos · último en julio de 2025 | 287,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 17 | Air Liquide Healthcare España, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 344,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 59 | Serviline Foods, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 75 | Casa Pepe Vigo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7.948 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Abast Medica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Sanrosan, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Emsor, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 275 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 33 | The Binding Site Spain (Specialist Protein Company), S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 134 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 327,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 35 | Globesalud Consultores, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 111,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·