Servicio de Salud - Servicios Centrales
Adjudicatarios de Servicio de Salud - Servicios Centrales
Desde 2020, Servicio de Salud - Servicios Centrales ha adjudicado 3.068 contratos a 1.272 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 766 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 33 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
1.272 empresas · 1,4 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 751 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 752 | Vidra Foc SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 60,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 753 | Sanander SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 754 | Mirabet Oficina Tecnica S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 755 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)2 contratos · último en octubre de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 756 | Tecnisample, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 757 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 758 | Instrumentacion y Servicios de Calibracion S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 59,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 759 | Pouso*alvarez,luis1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 760 | Fernando López Castro1 contrato · último en noviembre de 2022 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 761 | Indepa Ingenieria e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 58,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 762 | Pentax Medical Iberia SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 763 | Alonso*martinez,roberto1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 764 | Saphetor1 contrato · último en octubre de 2025 | 57,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 765 | Sun Pharma Laboratorios SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 766 | Alhambra Systems SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 767 | Inteccon Environmental SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 768 | Contras Elce, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 56 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 769 | Ever Pharma Therapeutics Spain SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 55,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 770 | Brañiz SL3 contratos · último en febrero de 2023 | 55,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 771 | Normadat, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 54,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 772 | Buhodra Ingenieria, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 54,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 773 | Ingenieria Analitica SL Ingenieria Analitica SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 54,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 774 | Zoom Proyectos y Obras, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 775 | Eurostar Mediagroup, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 53,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 776 | Roferviema1 contrato · último en febrero de 2026 | 53,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 777 | Gam España Servicios de Maquinaria, SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 53 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 778 | Albaluanco S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 52,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 779 | Mizar Health SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 780 | Cube Root Cards SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 781 | Sebia Hispania SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 782 | Gpi Iberia Health Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 783 | Balia Ingenieros S.L. y Candois Ingenieros Consultores S.L. en UTE1 contrato · último en octubre de 2025 | 52,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 784 | B880816331 contrato · último en abril de 2026 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 785 | Medical Sorevan SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 786 | Excavaciones Bernardo y Ovalle, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 787 | Open Assessment Technologies, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 788 | Gulías Hermanos Construcciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 789 | New Energy Concept 2020, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 790 | Asho A-2, SL Asho A-2, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 50,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 791 | Fernandez*alvarez,victor Manuel1 contrato · último en noviembre de 2025 | 50,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 792 | Citogen, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 50,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 793 | Centro Nacional de Tecnologia y Seguridad Alimentaria1 contrato · último en diciembre de 2025 | 50,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 794 | David Aroca Cuatrecasas1 contrato · último en mayo de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 795 | Costaisa. S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 796 | Ute Gesein, S.L. - Solutia Solutions Services, S.L. - Sda 25/20221 contrato · último en agosto de 2024 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 797 | Técnica y Proyectos, S.A. (Typsa)1 contrato · último en agosto de 2025 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 798 | Una Ciudad para Todos (Vegapresas)2 contratos · último en mayo de 2026 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 799 | Cara Norte Ingenieros SL2 contratos · último en julio de 2026 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 800 | Agricola Adolfo SL1 contrato · último en junio de 2023 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·