Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Desde 2019, Gerencia de Atención Integrada de Albacete ha adjudicado 401 contratos a 141 empresas por 55,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
141 empresas · 55,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roche Farma, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 9,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 2 | Janssen Cilag, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2023 | 3,3 M€5,8 % | 5,8 % | 4 | |
| 4 | Amgen, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 3,2 M€5,8 % | 5,8 % | 7 | |
| 5 | Dräger Hispania , S.A.17 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 17 | |
| 6 | FUJIFILM Healthcare España S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 7 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 1,3 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Remica, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,2 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 9 | Sandoz Farmaceutica, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 10 | Comertel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,2 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Amicus Therapeutics S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Bayer Hispania S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Fresenius Kabi España, S.A.U.11 contratos · último en agosto de 2026 | 974,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 11 | |
| 14 | Vivo Diagnostico, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 920,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | UTE Philips – Burcons Nº 57 contratos · último en noviembre de 2025 | 906,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 16 | Grifols Movaco, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 903 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 17 | Severiano Servicio Móvil, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 807,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Samsung Bioepis1 contrato · último en julio de 2025 | 782 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Terumo BCT España, SLU6 contratos · último en septiembre de 2026 | 755,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 20 | Helianthus Medical, S.L.46 contratos · último en septiembre de 2026 | 653,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 46 | |
| 21 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 638,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 22 | Hill-rom Iberia, S.L.U.8 contratos · último en agosto de 2026 | 626,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 23 | CHM Obras e Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en agosto de 2021 | 576,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Antonio Nova Orzaez1 contrato · último en mayo de 2022 | 550 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Alvemaco Rentacar, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 530,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Getinge Group Spain, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2026 | 488,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 27 | Efficentre Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 484,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Clínica Nuestra Señora del Rosario Albacete Grupo Hla, S.L.4 contratos · último en junio de 2023 | 477,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | Brainlab Sales GmbH1 contrato · último en abril de 2026 | 431,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Swedish Orphan Biovitrum S.L. (Sobi SL)1 contrato · último en agosto de 2025 | 418 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Medtronic Iberica, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 409,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 32 | Orbital Solutions4 contratos · último en mayo de 2026 | 399,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 33 | Olympus Iberia S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 391,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Werfen España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 349,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | General Electric Healthcare España S.A.U7 contratos · último en septiembre de 2026 | 348,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 36 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 341,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Laboratorio Stada, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 332,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Ilunion Retail y Comercialización, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 319,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | GE Healthcare Bio-Sciences, SAU (PYME)1 contrato · último en mayo de 2022 | 304,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Sakura Productos Hospitalarios, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 281,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 41 | Diagnostica Longwood S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 280,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Stryker Iberia,sl3 contratos · último en diciembre de 2025 | 250,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 43 | Acecho Seguridad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 240,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Total Ekip S.L.22 contratos · último en septiembre de 2026 | 215,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 22 | |
| 45 | Taxis y Ambulancias Habichuela Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 208,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Baxter, S.L.5 contratos · último en junio de 2024 | 203,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 47 | Tedisel Iberica SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 198 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Accord Healthcare, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 196,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 49 | Erbe España Soluciones Medicas, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 195,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Elekta Medical S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 190,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·