Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Desde 2019, Gerencia de Atención Integrada de Albacete ha adjudicado 401 contratos a 141 empresas por 55,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
141 empresas · 55,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Helianthus Medical, S.L.46 contratos · último en septiembre de 2026 | 653,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 46 | |
| 44 | Total Ekip S.L.22 contratos · último en septiembre de 2026 | 215,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 22 | |
| 5 | Dräger Hispania , S.A.17 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 17 | |
| 53 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 149 mil €0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 13 | Fresenius Kabi España, S.A.U.11 contratos · último en agosto de 2026 | 974,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 11 | |
| 22 | Hill-rom Iberia, S.L.U.8 contratos · último en agosto de 2026 | 626,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 4 | Amgen, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 3,2 M€5,8 % | 5,8 % | 7 | |
| 15 | UTE Philips – Burcons Nº 57 contratos · último en noviembre de 2025 | 906,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 16 | Grifols Movaco, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 903 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 35 | General Electric Healthcare España S.A.U7 contratos · último en septiembre de 2026 | 348,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 6 | FUJIFILM Healthcare España S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 9 | Sandoz Farmaceutica, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 19 | Terumo BCT España, SLU6 contratos · último en septiembre de 2026 | 755,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 26 | Getinge Group Spain, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2026 | 488,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 87 | Asvamedic S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 68,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 21 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 638,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 31 | Medtronic Iberica, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 409,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 46 | Baxter, S.L.5 contratos · último en junio de 2024 | 203,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 48 | Accord Healthcare, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 196,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 67 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.5 contratos · último en junio de 2024 | 99,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 72 | Silentia Spain S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 90,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 85 | Somede Sumistros Sanitarios, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 3 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2023 | 3,3 M€5,8 % | 5,8 % | 4 | |
| 28 | Clínica Nuestra Señora del Rosario Albacete Grupo Hla, S.L.4 contratos · último en junio de 2023 | 477,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 32 | Orbital Solutions4 contratos · último en mayo de 2026 | 399,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 40 | Sakura Productos Hospitalarios, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 281,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 65 | Linet Iberia, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 114,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 79 | Herascientific Life Science, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 78,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 95 | Laboratorios Normomn, S.A.4 contratos · último en junio de 2024 | 58,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 105 | Neuraxpharm Spain, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 140 | Alarsa Hostelera, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 3.338 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 36 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 341,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 42 | Stryker Iberia,sl3 contratos · último en diciembre de 2025 | 250,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 56 | PTW Dosimetría Ibérica, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 139,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 113 | Biomed, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 114 | Hersill, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 120 | Pfizer, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2023 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 123 | Osatu, S.coop.itda.3 contratos · último en agosto de 2025 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 131 | Reddy Pharma Iberia, S,A,3 contratos · último en agosto de 2023 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Roche Farma, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 9,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 14 | Vivo Diagnostico, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 920,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 23 | CHM Obras e Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en agosto de 2021 | 576,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Alvemaco Rentacar, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 530,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Efficentre Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 484,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Olympus Iberia S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 391,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 41 | Diagnostica Longwood S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 280,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Acecho Seguridad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 240,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Taxis y Ambulancias Habichuela Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 208,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Tedisel Iberica SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 198 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Erbe España Soluciones Medicas, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 195,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·