Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Desde 2017, Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina ha adjudicado 396 contratos a 118 empresas por 43,7 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
118 empresas · 43,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Stryker Howmedica Iberica SL2 contratos · último en julio de 2025 | 246,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Laboratorios Farmaceuticos Guerbet, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 176,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Teva Genericos Española, S.L. (Teva Pharma)2 contratos · último en abril de 2024 | 172,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 156,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2021 | 153,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 67 | Gedeon Richter Iberica S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 82,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Fundacion Madre de la Esperanza2 contratos · último en febrero de 2021 | 75,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Dräger Hispania , S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Laphysan, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 46,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Sakura Productos Hospitalarios, S.A.2 contratos · último en julio de 2022 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Tarbis Farma, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Disjara SL2 contratos · último en septiembre de 2019 | 9.892 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Controltecnica Instrumentacion Cientifica,s.l.2 contratos · último en febrero de 2021 | 7.649 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Equipamientos Sanitarios S.A.2 contratos · último en febrero de 2021 | 853 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Ohl Servicios-ingesan, S.A.1 contrato · último en enero de 2021 | 12 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 2 | Viten Seguridad S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 4,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Sara Moreno Soria y Uno Mas Uno Logico MC, Union Temporal de Empresas Ley 18/82, Numero 11 contrato · último en agosto de 2021 | 1,6 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 7 | Asime, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Mantenimeinto Electromédico, S.A..1 contrato · último en diciembre de 2019 | 612,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Samsung Bioepis1 contrato · último en noviembre de 2025 | 510,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Becton Dickinson Dispensing Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 450,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Cieca, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 405 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Churrería Pio S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 387,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Serveo Servicios S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 385,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Vivo Diagnostico, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 304,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Clima Sistemas e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 294,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Sakura Finetek Spain, S. L.1 contrato · último en enero de 2025 | 193,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 158,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Pegasus Medical Iberia, S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 149,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Pharmis Biofarmaceutica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 144,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 144,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Sya Medical, Sergio Roman Escalera1 contrato · último en noviembre de 2021 | 133,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Enforced Laboratory Universal,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 131,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Construcciones Herfrasa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 116 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Remica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 112,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Altan Pharmaceuticals, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 107,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Tedec-meiji Farma, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 94,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Illumina1 contrato · último en abril de 2021 | 93,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Topcon Europe Medical B.V. Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2025 | 87 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Techdow Pharma Spain, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 85,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 71,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Logística y Desarrollo para la Protección Ambiental, SL (LODEPA)1 contrato · último en mayo de 2022 | 64,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Celltrion Farmaceutica España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 62,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Solred S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 53,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Bio-rad Laboratories, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 50,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 48,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Hans E. Rüth, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Lyreco España S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Panificadora Hermanos Sanchez S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 30,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Biocartis NV1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·