Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Desde 2017, Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina ha adjudicado 396 contratos a 118 empresas por 43,7 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
118 empresas · 43,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 243,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 26 | Serveo Servicios S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 385,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 83 | Dräger Hispania , S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Helianthus Medical, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 143,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 97 | Biomed, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Philips Ibérica SAU8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 8 | |
| 58 | Construcciones Herfrasa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 116 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Laboratorios Farmaceuticos Guerbet, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 176,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 158,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Fresenius Kabi España, S.A.U.22 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€3 % | 3 % | 22 | |
| 54 | Swedish Orphan Biovitrum, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 138,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 56 | Sun Pharma Laboratorios, S.L9 contratos · último en mayo de 2026 | 132,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 91 | Biocartis NV1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Roche Diagnostics, S.L.U.3 contratos · último en enero de 2026 | 280,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 51 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 144,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Baxter, S.L.22 contratos · último en diciembre de 2025 | 745,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 22 | |
| 73 | Laboratorios Normon, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 73,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 17 | Samsung Bioepis1 contrato · último en noviembre de 2025 | 510,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 81 | Macleods Pharma España S.L.U4 contratos · último en noviembre de 2025 | 52,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 77 | Celltrion Farmaceutica España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 62,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Techdow Pharma Spain, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 85,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Neuraxpharm Spain, S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 52,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 4 | Sandoz Farmaceutica, S.A.10 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 10 | |
| 12 | 2 adjudicatarios AMGEN S.A.: 1911000 y SAMSUNG BIOEPIS NL B.V:18200005 contratos · último en septiembre de 2025 | 649,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 69 | Accord Healthcare, S.L.U.8 contratos · último en septiembre de 2025 | 80,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 103 | Orion Pharma S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Laboratorio Stada, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 547,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 2 | Viten Seguridad S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 4,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 67 | Gedeon Richter Iberica S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 82,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Pharmis Biofarmaceutica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 144,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Pfizer, S.L.U.6 contratos · último en julio de 2025 | 45,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 37 | Stryker Howmedica Iberica SL2 contratos · último en julio de 2025 | 246,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 49 | Pegasus Medical Iberia, S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 149,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Topcon Europe Medical B.V. Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2025 | 87 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Laphysan, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 46,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Aurovitas Spain, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 190,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 95 | Tarbis Farma, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | Sakura Finetek Spain, S. L.1 contrato · último en enero de 2025 | 193,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 387,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 59 | Remica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 112,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | Medical Simulator, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Grifols Movaco,s.a5 contratos · último en diciembre de 2024 | 316,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 40 | Palex Medical, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 209 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 20 | Becton Dickinson Dispensing Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 450,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 32 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 303,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 84 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 48,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Teva Genericos Española, S.L. (Teva Pharma)2 contratos · último en abril de 2024 | 172,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 10 | GE Healthcare Bio-Sciences, SAU (PYME)2 contratos · último en marzo de 2024 | 880,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 19 | Kern Pharma, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 453,6 mil €1 % | 1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·