Adjudicatarios de Departament d'Educació
Desde 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 2.854 contratos a 810 empresas por 453,4 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 427 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
810 empresas · 453,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 601 | Seoagil, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 602 | Aurora del Pilar Blasco Grimal1 contrato · último en noviembre de 2021 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 603 | Virginia Guerra Martínez1 contrato · último en febrero de 2024 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 604 | Alexis Pérez Anido2 contratos · último en enero de 2026 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 605 | Rut Martínez Sabiol1 contrato · último en diciembre de 2023 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 606 | Mentes Dinamicas, SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 607 | Eddab Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en enero de 2023 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 608 | Marbeth Restauració S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 609 | Silmar, SCP1 contrato · último en enero de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 610 | Engineering and Technology for Life S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 611 | Verónica Galeano Galeano1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 612 | Liliana G V1 contrato · último en diciembre de 2023 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 613 | Encarnación Soriano Sánchez1 contrato · último en febrero de 2023 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 614 | Sebastian Casalanguida1 contrato · último en febrero de 2024 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 615 | Gastronoevents Selectes, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 616 | El Xup-xup Ecològic, SCCL2 contratos · último en octubre de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 617 | Diagart Engineering, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 618 | Yplus&' || 'Hostel S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 619 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 620 | Microvallès Neteges i Serveis1 contrato · último en diciembre de 2020 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 621 | Neils Tècnics Iserveis, S.L1 contrato · último en octubre de 2022 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 622 | Innova Didàctic, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 623 | AEV Força 3, Associació Esportiva1 contrato · último en julio de 2022 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 624 | Rosario Hurtado Ortiz1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 625 | Club hípic Equus Empordà1 contrato · último en julio de 2021 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 626 | Subministrament material d'oficina2 contratos · último en abril de 2025 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 627 | Autocars del Pla, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 628 | Yudeisi Pérez Hechevarria2 contratos · último en mayo de 2025 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 629 | Eko qualitat neteges, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 630 | Moticeurope, SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 631 | Canalejo Osorio, Albert1 contrato · último en enero de 2025 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 632 | Airun, Serveis Culturals S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 633 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 634 | Druck Maquinària SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 635 | Fundació Privada Joia2 contratos · último en agosto de 2024 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 636 | Llirka serveis de monitoratge S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 637 | Femarec, SCCL2 contratos · último en febrero de 2022 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 638 | Gesnewmont 2017 SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 639 | Diotronic SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 640 | Espai Data Serveis Informàtics SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 641 | UTE Map - Tac Torelló1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 642 | SBS Simon i Blanco, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 643 | Samuel Lamamie de Clariac Moreno1 contrato · último en marzo de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 644 | Grup Eina Digital, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 645 | Càtering Vilanova, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 646 | Anna López Márquez1 contrato · último en diciembre de 2022 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 647 | Icaria Iniciatives Socials, S.a.l.2 contratos · último en marzo de 2025 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 648 | Francesca Aragonès Gràcia1 contrato · último en octubre de 2020 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 649 | Cristina Hernández Tejero1 contrato · último en julio de 2023 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 650 | Nerea Serrano Martínez1 contrato · último en enero de 2026 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·