Adjudicatarios de Departament d'Educació
Desde 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 2.854 contratos a 810 empresas por 453,4 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 427 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
810 empresas · 453,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 401 | Agilser Serveis i Manteniments, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 70,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 402 | Elka 19 SC2 contratos · último en febrero de 2024 | 70 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 403 | Sarfa, SL (Moventis)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 69,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 404 | Pablo Celestino Rego Adrover2 contratos · último en enero de 2024 | 69,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 405 | B66238197 Ddbiolab, S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 68,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 406 | DataLab SL1 contrato · último en abril de 2021 | 68,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 407 | Clicksound, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 68,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 408 | Fundacio Privada Mas Xirgu3 contratos · último en enero de 2025 | 68,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 409 | Lidia Farré Codina2 contratos · último en octubre de 2022 | 68 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 410 | Piban, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 67,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 411 | Equipamientos Deportivos, S.A. (Equidesa)2 contratos · último en octubre de 2025 | 67,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 412 | Control Demeter, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 67,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 413 | Josep Anglada Pascual1 contrato · último en enero de 2024 | 67,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 414 | Ultralimp SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 415 | Alecop S. coop3 contratos · último en mayo de 2022 | 66,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 416 | Veronica Galeano1 contrato · último en diciembre de 2022 | 66,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 417 | G2C Integral, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 66,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 418 | Instavi Pallejà, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 65,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 419 | XIU CARGOL Gestió i Construcció d'Obres, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 65,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 420 | Metropolitana de Obras y Proyectos, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 65,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 421 | Sonova Ibérica, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 65,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 422 | Ciones. y Des. Ribera Navarra, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 65,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 423 | Agora Catering, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 424 | Construccions Codina Vall, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 63,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 425 | Llonch Clima, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 63,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 426 | Ponrec Assessors S.L.3 contratos · último en noviembre de 2021 | 63,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 427 | Neteges Costa Brava1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 428 | Interpret Solutions, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 429 | Integración Social de Minusválidos, SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 430 | Leandro Antonio Rodríguez1 contrato · último en noviembre de 2023 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 431 | Eixumara d’Indústries S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 432 | Teknoservice SL2 contratos · último en enero de 2025 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 433 | Ángeles Pérez Romera2 contratos · último en julio de 2024 | 61,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 434 | Drisanet S. L.,1 contrato · último en mayo de 2024 | 61,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 435 | Ihg BCN, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 61,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 436 | Original Stock Barcelona SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 437 | Modo Caste SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 438 | Montse Recio Dalmau2 contratos · último en mayo de 2026 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 439 | Obres i Promocions Escorsell S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 60,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 440 | Clanser1 contrato · último en noviembre de 2020 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 441 | Neteges Relart, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 60,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 442 | Majo SCP2 contratos · último en agosto de 2024 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 443 | Teknifika Grup, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 444 | Diana Núñez Heredia2 contratos · último en enero de 2026 | 59,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 445 | Ercieco, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 59,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 446 | UTE Oscobe - Escola Noves Tendencies SL2 contratos · último en abril de 2021 | 59,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 447 | Puig Navas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 59,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 448 | Metrohm Hispania, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 59,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 449 | Manuela Jurado Zambrano1 contrato · último en octubre de 2020 | 58,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 450 | Anem Advanced Logistics, S.L.U3 contratos · último en noviembre de 2025 | 58,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·