Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1701 | Benito Arnó e Hijos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 218,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1702 | Mitie Integra Canarias, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 218,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1703 | Medio Ambiente, Residuos y Agua Marea, S.L. - J.campoamor, S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 217,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1704 | Ferrallas los Llanos S. Coop. Asturltd.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 217,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1705 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme1 contrato · último en junio de 2023 | 217,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1706 | Triturados la Soalana, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 216,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1707 | Nivelaciones Lauda, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 216,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1708 | Serveis Agricoles Coves S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 216 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1709 | Consulteco, S.L.5 contratos · último en junio de 2024 | 215,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1710 | Piedra del Alto Aragón S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 215,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1711 | Sajambre Rural SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 215 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 1712 | Agualytics Tecnología del Agua S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 214,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1713 | Elementos Constructivos del Duero, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 214,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1714 | Construcciones Ropan, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 214,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1715 | Actividades Forestales Romero S.L5 contratos · último en abril de 2026 | 214,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1716 | Bentley Systems International Ltd1 contrato · último en enero de 2024 | 214 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1717 | SMG Iberia, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 213,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1718 | Hacienda el Duende S.L4 contratos · último en abril de 2026 | 213,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1719 | Ingaroil Logística sl2 contratos · último en julio de 2026 | 213,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1720 | Camiloja S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 213,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1721 | Servicios y Estudios Maritimos 2020 SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 212,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1722 | Servicios Auxiliares de Telecomunicacion S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 212,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1723 | Lubrication Management, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 212 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1724 | Acemsa-asesoramiento y Certificación de Ensayos Metalúrgicos, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 211,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1725 | Trabajos Forestales El Rubio S.L3 contratos · último en febrero de 2023 | 211,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1726 | eduardo cruzado gonzalez5 contratos · último en junio de 2025 | 211,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1727 | Cia. Artesanal de Canterias Arucas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 211,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1728 | SKY Helicópteros, S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 211,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1729 | Verinsur S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 211,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1730 | Castilla Energia S.L.50 contratos · último en junio de 2025 | 211,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 50 | |
| 1731 | Costa Metalcraft S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 211,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1732 | Divisiones Normalizadas, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 210,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1733 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 210,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1734 | Sociedad Anonima de Gestion de Servicios y Conservacion Geseco4 contratos · último en enero de 2024 | 210,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1735 | Construcciones Maria Garcia Martinez, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 210,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1736 | Montajes Eléctricos Márquez y García, S.L.4 contratos · último en enero de 2024 | 210,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1737 | Peikko Spain S.L.U.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 210,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 1738 | Geocaminos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 210,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1739 | Excavaciones y Transportes Hnos. March, S.L9 contratos · último en diciembre de 2024 | 210,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1740 | MP Software Tecnico, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 210 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1741 | UTE Valtalia Asturias1 contrato · último en enero de 2024 | 210 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1742 | Monzo Lacal, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 210 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1743 | Biservicus Sistemas de Seguridad S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 209,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1744 | Cantera Carranza - Karrantza Harrobi, S.L.9 contratos · último en febrero de 2026 | 209,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1745 | Aridos H. Carballido S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 208,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1746 | Fernando Raul Alonso Benavides5 contratos · último en diciembre de 2025 | 208,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1747 | Ofitas Antequeranas, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 208,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1748 | Montajes Metálicos Ingalux, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 208,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1749 | Pavitek 2010 S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 208,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1750 | Trabajos Forestales y de Jardineria Buhersa, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 208,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·