Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1751 | Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 207,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1752 | Construcciones Ferque SL3 contratos · último en enero de 2026 | 207,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1753 | Diagnostiqa Consultoría Técnica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 207,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1754 | Panama Suministros Electricos SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 207 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1755 | MP Lightcan, S.L5 contratos · último en marzo de 2026 | 206,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1756 | Materials De Construccio Galmes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 206,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1757 | Emision 0, Ingenieria de Eerr S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 206,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1758 | Bombas Hidraulicas S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 206,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1759 | Factum Information Technologies, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 206,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1760 | Pinturas Breton S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 205,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1761 | Ribalta I Fills, S. A.4 contratos · último en junio de 2026 | 205,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1762 | Nti Integrated Solutions, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 205 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1763 | Cuevas, Gestion de Obras, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 204,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1764 | Obras Publicas Pedro Martinez, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 204,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1765 | Industrias Tade, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 204,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1766 | Valenciana Forestal S.L.6 contratos · último en marzo de 2026 | 204,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1767 | Oscar Tens Pacheco11 contratos · último en noviembre de 2025 | 204,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1768 | Transportes y Excavaciones Mivic S.L.5 contratos · último en abril de 2025 | 203,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1769 | Aglomerados Leon S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 203,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1770 | Campo Borja Maquinaria SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 203,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1771 | Aridos y Hormigones de Losa, S.L.U.7 contratos · último en julio de 2026 | 203,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1772 | Universidad de Extremadura1 contrato · último en enero de 2026 | 203,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1773 | Ridagosami SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 203,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1774 | General de Bombeo de Hormigon S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 203,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1775 | Transportes y Excavaciones Pancho S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 203,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1776 | Fitor Forestal, SL5 contratos · último en marzo de 2026 | 203 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1777 | Ischebeck Iberica, S.L.7 contratos · último en enero de 2026 | 203 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1778 | Lucas Navarro Fornos3 contratos · último en agosto de 2025 | 202,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1779 | Nagar Decoracion SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 202,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1780 | Ambling Ingeniería y Servicios SL1 contrato · último en junio de 2023 | 202,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1781 | Construcciones Peña Ferrian S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 202,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1782 | Antonio Pereira Fernandez1 contrato · último en agosto de 2024 | 202,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1783 | Sistemas Subway SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 202,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1784 | Tasz Tubos y Aceros, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 201,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1785 | Taller Metalico Jerez, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 201,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1786 | Ernesto Prendes Alvargonzalez1 contrato · último en marzo de 2024 | 201,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1787 | Jesus Buceta Habitat S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 201,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1788 | Juan Manuel Salve Sanchez1 contrato · último en febrero de 2024 | 201,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1789 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en noviembre de 2022 | 201 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1790 | Pinturas Sabi, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 200,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1791 | Protector Cactus SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 200,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1792 | Tecnicas Reunidas Alcarreñas SL2 contratos · último en abril de 2026 | 200,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1793 | Estructura Metálica Mugomar1 contrato · último en julio de 2026 | 200 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1794 | Mutua de Riesgo Maritimo, Sdad Seguros a PF (Murimar Seguros)1 contrato · último en julio de 2024 | 199,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1795 | Perforaciones Jocal, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 199,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1796 | Jairo González García15 contratos · último en diciembre de 2025 | 199,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 1797 | Graveras Gomez S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 198,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1798 | Hormigones Lastra S.L5 contratos · último en marzo de 2025 | 198,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1799 | Grupo Villaescusa Desarrollo, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 198,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1800 | Toledano Edificaciones y Obras Publicas Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2023 | 198,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·