Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1801 | Servicios y Maquinaria Seymasa S.L.4 contratos · último en abril de 2024 | 197,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1802 | Agrhimasa Mediterránea, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 197,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1803 | Francisco Hernandez, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 197 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1804 | Construyendo Empleo (Sicop Servicios y Obras SL)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 196,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1805 | Infraestructuras y Canteras, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 196,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1806 | C/ Celestino Diaz Hernandez Nº8 1º B6 contratos · último en noviembre de 2025 | 196,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1807 | Bupre, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 196,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1808 | Valeriano Renedo Humada6 contratos · último en junio de 2025 | 196,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1809 | Setec Building, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 196,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1810 | Taxus Gestión Ambiental, Ecología y Calidad, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2025 | 196,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1811 | Borja Ruiz Lazaro4 contratos · último en marzo de 2026 | 196 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1812 | Keller Cimentaciones, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 195,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1813 | Seguralia Vigilancia y Protección, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 195,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1814 | Desamiantados y Cerramientos SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 195,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1815 | Jaipur Clasic S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 195,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1816 | Tacande Geotecnia, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 195 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1817 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)1 contrato · último en septiembre de 2019 | 195 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1818 | Ecovisa Gestiona SL14 contratos · último en abril de 2026 | 195 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 1819 | Cotubo Prefabricados, S.L.U. (Cotubo)4 contratos · último en agosto de 2026 | 194,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1820 | Coalso 2013 S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 194,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1821 | Oscar Corona SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 194,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1822 | Maciasflores, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 194,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1823 | Materiales de Construccion Sierra de Francia, S.L.15 contratos · último en agosto de 2026 | 194,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 1824 | Transportes Santiago Rodriguez Gelo, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 193,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1825 | Fongascal, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 193,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1826 | Soluciones Emogest, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 193,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1827 | Instalaciones Electricas Segura SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 193,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1828 | Movimientos de Tierras del Sureste, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 193,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1829 | Vicente de la Fuente SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 193 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1830 | Nti Integrated Solutions, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 193 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1831 | Codelsur Proyectos, S.L.6 contratos · último en octubre de 2024 | 192,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1832 | Gamma Merkamat, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 192,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1833 | Transportes y Excavaciones Mivic S.l.b102780835 contratos · último en noviembre de 2025 | 192,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1834 | Urbalux, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 192,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1835 | Hormigones Santaella S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 192,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1836 | Gruas y Maquinaria, S.A4 contratos · último en julio de 2026 | 192,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1837 | Fontaneria Benito S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 192,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1838 | Inrav Electric SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 191,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1839 | Doserres Excavaciones, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 191,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1840 | Montajes Meccano, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 191,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1841 | Transportes y Grúas Domer S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 191,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1842 | Promocions Llars del Maestrat, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 191 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1843 | Unfamed Fabricantes, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 190,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1844 | Infraestructuras y Obras Andalucia Occidental S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 190,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1845 | Cmo Valves Technology SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 190,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1846 | Antonio Donado-Mazarrón Martínez4 contratos · último en julio de 2025 | 190,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1847 | Ingenieria, Asfaltos y Servicios S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 190,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1848 | Agricola y Remolques Esva S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 190,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1849 | Higiene Desinfeccion Murciana, SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 190,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1850 | Pavasur I, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 189,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·