Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1951 | Construcciones San Roque Layunta S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 174,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1952 | Antonio Riquelme Mateo, S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 174,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1953 | Electroval Levante, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 174,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1954 | Excavaciones Diego Suárez Arias2 contratos · último en abril de 2026 | 174,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1955 | Previs Gestion de Riesgos SLU1 contrato · último en junio de 2023 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1956 | Spesa Ingeniería, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1957 | Juan Diego Buitrago Mayor1 contrato · último en mayo de 2025 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1958 | Jose Luis Martin Padron SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1959 | Desembosque Juan Carlos Lorca, SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 174 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1960 | Palacio Asin e Hijos SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1961 | Ferrimarket Global S.L2 contratos · último en noviembre de 2025 | 173,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1962 | Reciclajes Camacho S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 173,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1963 | Hormigones de Valdes S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 173,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1964 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura,sl5 contratos · último en enero de 2026 | 173,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1965 | Fernandez Gomez, Baldomero10 contratos · último en febrero de 2026 | 173,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 1966 | Cofer Seguridad, S.L. (Ute Junto a Inv Proteccion S.L)1 contrato · último en octubre de 2024 | 173,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1967 | Talleres Francisco Herrera SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 172,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1968 | Arana Water Management, SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 172,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1969 | Esenergetica S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 172,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1970 | Explotaciones Rendo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 172,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1971 | Sher Raices Grupo Empresarial, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 172,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1972 | Comercializadora Feral S.L.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 172,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1973 | Syneox Rail, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 172,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1974 | Amm Obra Civil, Conservación y Canalizaciones del Levante, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 172 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1975 | Ingenieria Tecnica del Hormigon, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 172 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1976 | Enrique Larrayoz Iracheta7 contratos · último en junio de 2025 | 172 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1977 | Kone Elevadores, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 171,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1978 | Berbel Porcel Asociados, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 171,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1979 | Javier Mancha Naranjo2 contratos · último en febrero de 2025 | 171,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1980 | Excavaciones Bedia, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 171,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1981 | Fuente Pica 2000 SL1 contrato · último en julio de 2024 | 171,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1982 | Madecon, S.A.6 contratos · último en agosto de 2026 | 171,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1983 | Pima Suministros, S.L.6 contratos · último en enero de 2026 | 171,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1984 | Viaria Aglomerado Covial1 contrato · último en diciembre de 2022 | 171,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1985 | Ensambla Madera SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 171,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1986 | Forestación O Quinxo S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 171 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1987 | El Silbo Construcciones y Obras, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 170,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1988 | Celec Ingenieria y Desarrollo S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 170,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1989 | Excavaciones Jamalay S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 170,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1990 | Elevaciones Hacho, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 170,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1991 | Jose Rojo Alonso11 contratos · último en febrero de 2025 | 170,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 1992 | Agri-lev Tecnologia Avanzada en Riego S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 170,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1993 | Gire 2012 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 170,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1994 | Jose Antonio de la Iglesia Toral3 contratos · último en marzo de 2026 | 170 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1995 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 169,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1996 | Fontsab, S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 169,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1997 | Alcotec Instalaciones Sociedad de Responsabilidad Limitada Laboral1 contrato · último en abril de 2024 | 169,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1998 | Niguer Construcciones y Suministros S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 169,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1999 | G5 Seguridad y Vigilancia, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 169,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2000 | Castellana de Tuberías y Accesorios S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 169,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·