Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2001 | Hormigones del Sella, S.L.10 contratos · último en julio de 2026 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 2002 | Obras Aragón, S. L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 2003 | Torres Leal Proyectos, S. L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2004 | Grupo Tecnologico Mediterraneo SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 169,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2005 | TJS Ingenieros Proyectos Forestales SL4 contratos · último en enero de 2026 | 169,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2006 | Andaluza de Madera S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 169,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2007 | Incofusta S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 169,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2008 | Viveros Fuenteamarga, S.L.8 contratos · último en marzo de 2026 | 168,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 2009 | Montaje Industrial Eléctrico Marín, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 168,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2010 | Elecam S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 168,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2011 | Geoplannig Estudis Geotecnics SL3 contratos · último en julio de 2026 | 168,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2012 | Excavaciones, contenedores y obras Riola, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 168,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2013 | Transportes y Áridos Luis García, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 168,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2014 | José Antonio Alcalá Cabrera-José Alcalá Ingenieros, S.L. UTE3 contratos · último en agosto de 2023 | 168,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2015 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 168,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2016 | Hispana Suiza de Perfilados,sa1 contrato · último en febrero de 2025 | 168 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2017 | Instalaciones Técnicas Contreras S.L. (Iteco S.L.)2 contratos · último en junio de 2025 | 167,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2018 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL3 contratos · último en agosto de 2024 | 167,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2019 | Greenpal Logistic, S.L.U.6 contratos · último en agosto de 2024 | 167,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 2020 | Ares Reinaldo Gil1 contrato · último en febrero de 2025 | 167,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2021 | Insituform Technologies Iberica SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 167,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2022 | Ona I Mar Serveis Maritims SL4 contratos · último en enero de 2026 | 167,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2023 | Invemat Levante S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 167,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2024 | Salzillo Energia2 contratos · último en mayo de 2026 | 167,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2025 | jose manuel muelas sl6 contratos · último en abril de 2026 | 167,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 2026 | Técnicas de Instalación y Geosintéticos1 contrato · último en marzo de 2026 | 167 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2027 | Tubasol SA2 contratos · último en enero de 2023 | 167 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2028 | Dein SA4 contratos · último en diciembre de 2025 | 167 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2029 | Montaña Restauración Medioambiental, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 166,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2030 | Estudios Medioambientales SL2 contratos · último en abril de 2026 | 166,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2031 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 165,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2032 | Induobras SL9 contratos · último en enero de 2026 | 165,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 2033 | Settopsurvey,s.l.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 165,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2034 | Novelec Mineros S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 165,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2035 | Active SCSI Leon S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 165,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2036 | Piscinas 7 Islas, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 165,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2037 | Gestion de Residuos Manchegos, SL3 contratos · último en julio de 2025 | 165,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2038 | Union Ferretera Astur, S.L.21 contratos · último en junio de 2026 | 165,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 21 | |
| 2039 | Metalux Asturias, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 165,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2040 | Correos Express Paquetería Urgente, S.A. S.M.E. Unipersonal7 contratos · último en septiembre de 2024 | 164,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 2041 | Grupo Niembro Zapico S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 164,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2042 | Fecada, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 164,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2043 | Páez Soluciones Integrales, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 164,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2044 | Integraciones Ambientales de Cantabria, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 164,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2045 | Excavaciones Marza SL5 contratos · último en enero de 2026 | 164,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2046 | Del Pino y Mateo, S.L.9 contratos · último en enero de 2026 | 164 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 2047 | Aridos el Machuka SL3 contratos · último en enero de 2026 | 163,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2048 | Iberica de Remolques S.A.9 contratos · último en marzo de 2026 | 163,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 2049 | San Giorgio SEIN Ibérica SL1 contrato · último en julio de 2024 | 163,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2050 | Derribos y Contenedores Abanto S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 163,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·