Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2051 | Himarc Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 163,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2052 | Repoblaciones, Obras y Canalizaciones S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 163 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2053 | Grúas y Transportes GARTE S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 163 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2054 | Motiva Consulting SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 162,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2055 | Autonoma de Sellados, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 162,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2056 | FRancisco Javier Lazcoz7 contratos · último en febrero de 2026 | 162,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 2057 | Ielo Proyectos e Instalaciones S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 162,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2058 | Fernando Aznarez Deza3 contratos · último en septiembre de 2026 | 162,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2059 | Cinnia Tech2 contratos · último en febrero de 2026 | 162,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2060 | Julio Baza, S.A.6 contratos · último en marzo de 2026 | 162,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 2061 | Nivelaciones Pamplona, SL5 contratos · último en julio de 2026 | 162,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2062 | Sulo Iberica Sociedad Anonima3 contratos · último en julio de 2025 | 162,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2063 | Aragonesa de Soluciones Integrales en PVC, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 161,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2064 | Atil Cobra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 161,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2065 | Prefabricados la Morena3 contratos · último en junio de 2025 | 161,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2066 | Construcciones Benidrar, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 161,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2067 | Esteban Fernandez Aridos y Excavaciones, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 161,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2068 | Consultoría y Asistencia Técnica Extremeña S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2069 | CLN Servicios Integrales, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2070 | Micadi, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2071 | Transportes y Excavaciones Sccatmeca S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2072 | Alfonso Solla Seoane4 contratos · último en enero de 2025 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2073 | Idedasl2 contratos · último en octubre de 2024 | 161,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2074 | Gimge, S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 160,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2075 | Antigua Relojería, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 160,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2076 | Elizabeth Tacoronte Reyes3 contratos · último en junio de 2025 | 160,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2077 | Santiago Garcia Ruiz1 contrato · último en febrero de 2025 | 160,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2078 | Astilleros Amilibia Untziolak, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 160,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2079 | Agsun Europe, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2080 | Excavaciones Ecodan S.L6 contratos · último en septiembre de 2026 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 2081 | Unión de Cooperativas Forestales de Asturias (Ucofa)2 contratos · último en septiembre de 2025 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2082 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2083 | Cromados Estevez SL4 contratos · último en junio de 2025 | 160,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2084 | Cristaleria y Servicios Castilla de Almonte4 contratos · último en junio de 2026 | 160,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2085 | BYG, SAU3 contratos · último en abril de 2025 | 160,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2086 | Jose Antonio de la Cruz Rebollo4 contratos · último en noviembre de 2025 | 160,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2087 | Yacht Port Marinas, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2088 | Cies Obra Civil SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 159,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2089 | Electricidad Mayasa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 159,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2090 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 159,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2091 | Aridos CNC, S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 159,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2092 | Canteras y Hormigones del Norte S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 159,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2093 | Movimientos de Tierra el Peon SL2 contratos · último en enero de 2026 | 159,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2094 | Hidrosol Canarias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 159,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2095 | Inversiones de Murcia S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 159 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2096 | Tex Delta S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 158,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2097 | Alacam S.C.5 contratos · último en febrero de 2025 | 158,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2098 | Nudis Grupo S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 158,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2099 | Decennial, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 158,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2100 | Albedo Solar, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 158,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·