Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2601 | Axarquia de Aislamientos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2602 | ulma agricola, s. coop.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 101,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2603 | Sondeos Robles, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 101,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2604 | Javier Perez, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 101,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2605 | Jam Tectalia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 101,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2606 | Juan Carlos Bielsa Roldán2 contratos · último en marzo de 2026 | 101,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2607 | Jecma Consultoria y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 101 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2608 | Electricidad J. Isla S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2609 | Lambda 360 Grados Empresa Constructora, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2610 | Herramientas y Valenzuela S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 100,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2611 | Ingeomet Precision, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 100,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2612 | Materiales Escudero2 contratos · último en agosto de 2026 | 100,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2613 | Viveros Forestales la Dehesa3 contratos · último en marzo de 2026 | 100,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2614 | Rubau Tarrés, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 100,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2615 | UTE Demolicion y Descontaminacion Sl-coarsa S.A..4 contratos · último en febrero de 2026 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2616 | Agenor Mantenimientos S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2617 | José Ramón Marinero, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2618 | Flume,s.l2 contratos · último en enero de 2024 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2619 | P.j.r. Gestion, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 99,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2620 | Air Liquide Healthcare España, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 99,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2621 | Transportes Palomar Ciria S.L.U10 contratos · último en marzo de 2026 | 99,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 2622 | IBR Innovación SL1 contrato · último en enero de 2024 | 99,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2623 | Agua Azul Tenerife, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 99,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2624 | Macias Flores, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 99,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2625 | Okodesign S.L.10 contratos · último en marzo de 2026 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 2626 | grupo editorial sargantana1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2627 | Piquersa Maquinaria, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 99,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2628 | Comercial Cerámicas de Bailen SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 99,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2629 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 99 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2630 | Rodrigo Arreba Olalla2 contratos · último en abril de 2026 | 99 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2631 | Servicios Agricolas Mures SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 98,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2632 | gruas aguilar slu2 contratos · último en mayo de 2026 | 98,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2633 | Grupo Costa Blanca HTS, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 98,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2634 | Solucer Fachadas Sl1 contrato · último en noviembre de 2025 | 98,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2635 | Anatomicos Madrid, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 98,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2636 | Calaf Ingenieria y Servicios SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 98,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2637 | Diyesca SP SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 98,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2638 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en junio de 2023 | 98,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2639 | Estrucmar SL1 contrato · último en julio de 2025 | 98,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2640 | Excavacions Kubik, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 98,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2641 | Castillo Ruiz 2020, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 98,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2642 | Jesus Sanjuan Millan4 contratos · último en enero de 2024 | 98 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2643 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2026 | 98 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2644 | Consydecor S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 98 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2645 | Monleon Forestal S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 97,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2646 | Hormigones Valer S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 97,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2647 | Escahormi Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2025 | 97,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2648 | Asfaltos Fersil, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 97,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2649 | Apave Inspection Spain SA3 contratos · último en marzo de 2026 | 97,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2650 | Fercanter, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 97,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·