Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2651 | Hermanos Andujar y Navarro SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 97,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2652 | Excavaciones Palmou SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 97,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2653 | Julio Alonsomoradas3 contratos · último en julio de 2026 | 97,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2654 | Dalia Dome SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 97,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2655 | Torsan CJN, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 97,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2656 | Cristina Vega Mayo2 contratos · último en abril de 2026 | 97,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2657 | Comercial Campodarve2 contratos · último en diciembre de 2024 | 97,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2658 | Gonzalez Casañas S.L3 contratos · último en enero de 2026 | 97 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2659 | Asfaltos Bituminosos, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 97 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2660 | Francisco Barrueco S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2661 | Batchline Control S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 96,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2662 | Burcio Pérez Hormigones S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 96,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2663 | Ignifoc Aislamientos Integrales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 96,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2664 | Talleres y Gruas Gonzalez, S.l.u.-consultora de Riegos1 contrato · último en julio de 2024 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2665 | Hispano Industrias Svelt S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2666 | Serveis I Projectes Begues, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2667 | Canaria Electrica de EERR y Movilidad SL2 contratos · último en enero de 2026 | 96,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2668 | Lavanderia Industrial Emerita, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 96,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2669 | Mer Construccion y Mantenimiento S.L.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 96,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2670 | Arposa 60 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 96,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2671 | Instalaciones Volteba S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 96,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2672 | Señaliza, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2673 | Dadivan Villamuñio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2674 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2675 | Fernando Lama SLU4 contratos · último en abril de 2025 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2676 | Mobiliario Especial y Fabricación S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2677 | UTE Eider Kalpae Tragsa 20211 contrato · último en enero de 2022 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2678 | Sani Eventos, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 95,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2679 | Fernando Matue e Hijos3 contratos · último en agosto de 2025 | 95,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2680 | Bernardo Gil Sánchez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 95,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2681 | Construccion servicios y gestion ambiental 2023 S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 95,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2682 | Ferreteria Diaz Curbelo, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2683 | Servicios Multiples juarez1 contrato · último en abril de 2026 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2684 | Jose Ignacio Marcos De Dios3 contratos · último en marzo de 2026 | 95,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2685 | Acuitec, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 95,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2686 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 95,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2687 | Calderon Aridos y Hormigones, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2688 | Excolevante S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2689 | Logistica y Transportes, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2690 | Transportes y Obras Casado SL6 contratos · último en junio de 2026 | 94,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 2691 | Lineas y Montajes Electricos y Telefonicos, SA (Lymet)1 contrato · último en marzo de 2025 | 94,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2692 | Áridos y Hormigones del Deva, S.A2 contratos · último en agosto de 2024 | 94,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2693 | Severiano Martin Urdiales1 contrato · último en octubre de 2023 | 94,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2694 | Servinel, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 94,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2695 | Taller Segadell S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 94,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2696 | Viveros Guzman S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 94,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2697 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 94,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2698 | Jorge Sarda Reñe1 contrato · último en marzo de 2026 | 94,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2699 | Synersa Consultoria Comercial SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 94 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2700 | Talleres de Marco de Minglanilla, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 93,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·