Adjudicatarios de Gerencia de PRODETUR S.A.U.
Desde 2019, Gerencia de PRODETUR S.A.U. ha adjudicado 264 contratos a 145 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
145 empresas · 11,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NF Agencia de Medios Independiente SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€9,8 % | 9,8 % | 5 | |
| 2 | Somos Tu Planb Sociedad Limitada6 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€9,2 % | 9,2 % | 6 | |
| 3 | Marín y Asociados, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 567,1 mil €5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 4 | Enclave Formación6 contratos · último en marzo de 2026 | 532,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 6 | |
| 5 | Progourmet S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 362,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 6 | Ayesa Servicios Digitales Avanzados, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 291,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Servicios Microinformatica SA9 contratos · último en diciembre de 2025 | 269,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 8 | Servipaq SVQ SL4 contratos · último en abril de 2026 | 262,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 9 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 213,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Tecnographic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 213,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal SL13 contratos · último en mayo de 2026 | 207,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 13 | |
| 12 | Limpiezas Manchegas Becquer, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 204,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Asociacion Ayarama3 contratos · último en marzo de 2026 | 185,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 14 | Sararte S.L13 contratos · último en mayo de 2026 | 176,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 15 | Ascendia Reingeniería y Consulting, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 155 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 16 | Apuesta Mutua Andaluza, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 150 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Fundación Andanatura para el Desarrollo Socioeconómico Sostenible1 contrato · último en agosto de 2024 | 149,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Endesa Energia S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 137,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | El Puchero de Plata SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 136,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en marzo de 2026 | 132,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 21 | Avante Comunicación, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 132,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Competencias y Aptitudes Profesionales S.L.7 contratos · último en enero de 2025 | 130,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 23 | Master Touch Publicidad, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 128,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 122,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 25 | Asesoria y Consultoria de Comercializacion y Marketing S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 117,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Sevilla Servicios S.C.3 contratos · último en septiembre de 2021 | 113,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 27 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a2 contratos · último en mayo de 2024 | 101,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Carat España SA1 contrato · último en junio de 2026 | 101,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Andaluza de Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Aurum Servicios Integrales, S. A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 93,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Dicampus S.L.3 contratos · último en febrero de 2024 | 89,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 32 | Diversified Communications Uk LTD3 contratos · último en febrero de 2024 | 87,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 33 | Silman 97 S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 85 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Ayuntamiento de el Pedroso1 contrato · último en noviembre de 2022 | 75 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en julio de 2024 | 72,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Gran Circulo de Madrid, SA "GCM"2 contratos · último en enero de 2024 | 72 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 37 | Serinza Solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 71 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Altare Servicios Profesionales S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 70,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Taller de Ideas para la Red S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Contratas Fycsur SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 65,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Plesiex SL2 contratos · último en enero de 2025 | 64,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Ticsmart, S.L.:1 contrato · último en noviembre de 2023 | 62,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Alianzas y Subcontratas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 62,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | PM Trans Europe SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 62,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Av Express Media Sound SL1 contrato · último en enero de 2025 | 61,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Do Training For Future, SL2 contratos · último en junio de 2025 | 61,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Midway Technologies, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 60,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 48 | Clece Seguridad SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 60,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Carsa1 contrato · último en junio de 2024 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Formación Castilla y León, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 59,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·