Adjudicatarios de Gerencia de PRODETUR S.A.U.
Desde 2019, Gerencia de PRODETUR S.A.U. ha adjudicado 264 contratos a 145 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
145 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal SL13 contratos · último en mayo de 2026 | 207,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 13 | |
| 14 | Sararte S.L13 contratos · último en mayo de 2026 | 176,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 7 | Servicios Microinformatica SA9 contratos · último en diciembre de 2025 | 269,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 22 | Competencias y Aptitudes Profesionales S.L.7 contratos · último en enero de 2025 | 130,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 2 | Somos Tu Planb Sociedad Limitada6 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€9,2 % | 9,2 % | 6 | |
| 4 | Enclave Formación6 contratos · último en marzo de 2026 | 532,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 6 | |
| 1 | NF Agencia de Medios Independiente SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€9,8 % | 9,8 % | 5 | |
| 3 | Marín y Asociados, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 567,1 mil €5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 5 | Progourmet S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 362,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 89 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl5 contratos · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 8 | Servipaq SVQ SL4 contratos · último en abril de 2026 | 262,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 15 | Ascendia Reingeniería y Consulting, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 155 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 122,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 13 | Asociacion Ayarama3 contratos · último en marzo de 2026 | 185,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 20 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en marzo de 2026 | 132,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 26 | Sevilla Servicios S.C.3 contratos · último en septiembre de 2021 | 113,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 31 | Dicampus S.L.3 contratos · último en febrero de 2024 | 89,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 32 | Diversified Communications Uk LTD3 contratos · último en febrero de 2024 | 87,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 47 | Midway Technologies, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 60,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 48 | Clece Seguridad SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 60,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 53 | Pomona Keepers, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 54,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 77 | Universidad Pablo de Olavide de Sevilla3 contratos · último en junio de 2026 | 31,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 87 | Nascor Formación, SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 25,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 18 | Endesa Energia S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 137,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | El Puchero de Plata SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 136,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 27 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a2 contratos · último en mayo de 2024 | 101,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 35 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en julio de 2024 | 72,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Gran Circulo de Madrid, SA "GCM"2 contratos · último en enero de 2024 | 72 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Taller de Ideas para la Red S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Plesiex SL2 contratos · último en enero de 2025 | 64,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Do Training For Future, SL2 contratos · último en junio de 2025 | 61,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Formación Castilla y León, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 59,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | Eulen S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 58,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | General Machines Technology Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2025 | 54,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Asociación Nacional de Criadores de Caballos de Pura Raza Española2 contratos · último en noviembre de 2025 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 59 | Jorge Alejandro González Márquez2 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Vitel S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 45,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | Atc-3 S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 43,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 66 | Segurisa, Servicios Integrales de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 40,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 68 | Everycode SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Lyreco España S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 26,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Centro Cibernetico De Servicios De Tecnologias De La Informacion sl2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Fundación de Investigacion de la Universidad de Sevilla2 contratos · último en junio de 2026 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 107 | Dinamic Formacion y Eventos S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 17,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 110 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 112 | Grant Thornton, S.l.p., Sociedad Unipersonal2 contratos · último en abril de 2025 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 116 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Álgida Soler Regli, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 4.432 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | MARSH, S.A., Mediadores de Seguros, Correduría de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en octubre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Ayesa Servicios Digitales Avanzados, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 291,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·