Adjudicatarios de Gerencia de PRODETUR S.A.U.
Desde 2019, Gerencia de PRODETUR S.A.U. ha adjudicado 264 contratos a 145 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
145 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | Clece Seguridad SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 60,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 100 | Boom Social Media, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Melodana SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 48,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 108 | Territorio Arcadia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 17,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Endesa Energia S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 137,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 114 | Empresa Casal S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Somos Tu Planb Sociedad Limitada6 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€9,2 % | 9,2 % | 6 | |
| 77 | Universidad Pablo de Olavide de Sevilla3 contratos · último en junio de 2026 | 31,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 95 | Fundación de Investigacion de la Universidad de Sevilla2 contratos · último en junio de 2026 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 3 | Marín y Asociados, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 567,1 mil €5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 28 | Carat España SA1 contrato · último en junio de 2026 | 101,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 85 | Rosabus, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | PM Trans Europe SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 62,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 122,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 70 | Benson Señora Eventos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 35,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Raquel Pérez Adrados1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal SL13 contratos · último en mayo de 2026 | 207,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 13 | |
| 14 | Sararte S.L13 contratos · último en mayo de 2026 | 176,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 87 | Nascor Formación, SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 25,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 139 | Stacia Formación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.747 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Knowledge Sharing Network, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 8.250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | NF Agencia de Medios Independiente SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€9,8 % | 9,8 % | 5 | |
| 15 | Ascendia Reingeniería y Consulting, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 155 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 88 | Catering Lebrija, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Progourmet S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 362,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 8 | Servipaq SVQ SL4 contratos · último en abril de 2026 | 262,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 4 | Enclave Formación6 contratos · último en marzo de 2026 | 532,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 6 | |
| 13 | Asociacion Ayarama3 contratos · último en marzo de 2026 | 185,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 89 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl5 contratos · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 80 | Grupo Antena Comunicacion 2005, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 27,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | El Puchero de Plata SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 136,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en marzo de 2026 | 132,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 53 | Pomona Keepers, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 54,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 98 | Id Grup,s.a.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 110 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Dolores Morilla Moreno1 contrato · último en enero de 2026 | 47,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 132 | Acacio Sistemas de Alarma S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.932 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Tomedo y Villoslada Asociados S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 86 | Alonso Perez,SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Centro Cibernetico De Servicios De Tecnologias De La Informacion sl2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 116 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Orona, S.Coop.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.384 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Servicios Microinformatica SA9 contratos · último en diciembre de 2025 | 269,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 90 | Pedregosa S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Andaluza de Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 59 | Jorge Alejandro González Márquez2 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 67 | Flexiplan S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 38,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Profesionales de la Seguridad en el Trabajo,s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 32,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Lyreco España S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 26,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Asenga Logistica1 contrato · último en diciembre de 2025 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·