Adjudicatarios de Gerencia de PRODETUR S.A.U.
Desde 2019, Gerencia de PRODETUR S.A.U. ha adjudicado 264 contratos a 145 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
145 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 83 | On White Makers S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 133 | Orona, S.Coop.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.384 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Over Limit Aventura SLL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 18,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Pedregosa S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl5 contratos · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 41 | Plesiex SL2 contratos · último en enero de 2025 | 64,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | PM Trans Europe SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 62,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 53 | Pomona Keepers, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 54,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 75 | Profesionales de la Seguridad en el Trabajo,s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 32,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Progourmet S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 362,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 9 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 213,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 72 | Raquel Pérez Adrados1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 85 | Rosabus, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Sararte S.L13 contratos · último en mayo de 2026 | 176,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 96 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Segurisa, Servicios Integrales de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 40,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Serinza Solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 71 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 138 | Servicios Empresariales Arquímedes SLP1 contrato · último en mayo de 2025 | 1.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Servicios Microinformatica SA9 contratos · último en diciembre de 2025 | 269,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 8 | Servipaq SVQ SL4 contratos · último en abril de 2026 | 262,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 26 | Sevilla Servicios S.C.3 contratos · último en septiembre de 2021 | 113,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 33 | Silman 97 S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 85 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Andaluza de Servicios Sanitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 2 | Somos Tu Planb Sociedad Limitada6 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€9,2 % | 9,2 % | 6 | |
| 139 | Stacia Formación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.747 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)2 contratos · último en julio de 2024 | 72,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 141 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)1 contrato · último en junio de 2024 | 1.408 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Taberna del Alabardero, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 33,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Taller de Ideas para la Red S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 91 | Team Service Facility, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 23,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Tecnographic, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 213,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 65 | Teknoservice SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 41,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 108 | Territorio Arcadia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 17,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Ticsmart, S.L.:1 contrato · último en noviembre de 2023 | 62,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 131 | Tier 1 Technology, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3.378 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Tomedo y Villoslada Asociados S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 74 | Treinta y Tres Producciones y Management SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | un cop transcorregut el termini de 15 dies hàbils des de que es remeti a l’empresa licitadora la notificació de la present adjudicació. A aquest efect1 contrato · último en julio de 2025 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Universidad Pablo de Olavide de Sevilla3 contratos · último en junio de 2026 | 31,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 136 | Valoradata, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Vitel S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 45,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 144 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 382 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Washcar J&A Distribuciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Xpertia Wimax Communications SL1 contrato · último en enero de 2024 | 41,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·